Sunshine Photo Cart - en to de translation catalogue (1858 entries)

en: Transaction fees
de: Transaktionsgebühren

en: Accordion
de: Akkordeon

en: See differences in layout options
de: Siehe Unterschiede in den Layout-Optionen

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Merchant ID
de: Händler-ID

en: Statement Descriptor
de: Bezeichnung auf Kartenabrechnung

en: What shows on your customer credit card statement
de: Was auf der Kreditkartenabrechnung Ihres Kunden erscheint

en: Transaction Fees
de: Transaktionsgebühren

en: No access token
de: Kein Zugriffstoken

en: This product does not need any images selected
de: Für dieses Produkt müssen keine Bilder ausgewählt werden

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Merchant Key
de: Händlerschlüssel

en: No merchant ID in %s settings
de: Keine Händler-ID in den %s-Einstellungen

en: Continue to payment details
de: Weiter zu den Zahlungsdetails

en: Live Public Key
de: Live Public-Key

en: Test Public Key
de: Öffentlichen Schlüssel testen

en: ERROR, something went really wrong
de: ERROR, etwas ist wirklich schief gelaufen

en: Unsupported currency
de: Nicht unterstützte Währung

en: Search for "%s" in %s: %s results
de: Suche nach "%s" in %s: %s Ergebnisse

en: File for print release information when a customer downloads an image
de: Datei für Druckfreigabeinformationen, wenn ein Kunde ein Bild herunterlädt

en: Select a page to show print release content
de: Wählen Sie eine Seite aus, um den Inhalt der Druckfreigabe anzuzeigen

en: Require print release approval
de: Genehmigung der Druckfreigabe erforderlich

en: Require the user read the print release information before being allowed to download
de: Den Benutzer auffordern, die Informationen zur Druckfreigabe zu lesen, bevor das Herunterladen erlaubt wird

en: Explainer text to customers about the print release.
de: Erläuterungstext für Kunden über die Druckfreigabe.

en: Before downloading you must read and acknowledge the terms of our print release.
de: Vor dem Herunterladen müssen Sie die Bedingungen unserer Druckfreigabe lesen und anerkennen.

en: When users make a download via credit, which products should be included. If none selected, full size images will be given.
de: Wenn Nutzer einen Download über Guthaben durchführen, welche Produkte einbezogen werden sollen. Wird keines ausgewählt, werden die Bilder in voller Größe angezeigt.

en: Must acknowledge print release
de: Muss die Druckfreigabe bestätigen

en: Click the links below to download your photo files
de: Klicken Sie auf die nachstehenden Links, um Ihre Fotodateien herunterzuladen

en: or
de: oder

en: I have read and acknowledge the print release terms
de: Ich habe die Bedingungen zur Druckfreigabe gelesen und erkenne sie an

en: Apply discounts after taxes applied
de: Rabatte nach Steuern anwenden

en: Upgrade to %s
de: Upgrade auf %s

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Password/Access Code
de: Passwort/Zugangscode

en: Generate password
de: Passwort generieren

en: All payment methods
de: Alle Zahlungsmethoden

en: Run the initial install process which sets the default pages, settings and permissions. This will not reset your settings, but add things that may be missing.
de: Führen Sie die Erstinstallation durch, bei der die Standardseiten, Einstellungen und Berechtigungen festgelegt werden. Dadurch werden Ihre Einstellungen nicht zurückgesetzt, aber Dinge hinzugefügt, die möglicherweise fehlen.

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Gallery access code is incorrect, please try again
de: Der Zugangscode zur Galerie ist falsch, bitte versuchen Sie es erneut

en: Gallery navigation
de: Galerie-Navigation

en: Enter Gallery Access Code
de: Zugangscode zur Galerie eingeben

en: User has no favorites
de: Benutzer hat keine Favoriten

en: View cart
de: Warenkorb ansehen

en: Tax Collected
de: Erhobene Steuer

en: Fallback Featured Image
de: Fallback Featured Bild

en: Upload a custom thumbnail image to be used when no specific featured image is set
de: Laden Sie ein benutzerdefiniertes Vorschaubild hoch, das verwendet wird, wenn kein spezielles Bild eingestellt ist

en: Password Protected Featured Image
de: Passwortgeschütztes Featured Image

en: Upload a custom thumbnail image to be used when a gallery is password protected
de: Laden Sie ein benutzerdefiniertes Vorschaubild hoch, das verwendet wird, wenn eine Galerie passwortgeschützt ist

en: Next Order Number
de: Nächste Bestellnummer

en: Leave blank to use default order numbering, otherwise set the next order number to be used
de: Leer lassen, um die Standardauftragsnummerierung zu verwenden, andernfalls die nächste zu verwendende Auftragsnummer festlegen

en: Required Other Fields
de: Erforderliche andere Felder

en: Disable Shipping
de: Versand deaktivieren

en: Do not require shipping for this item at checkout
de: Verlangen Sie an der Kasse keinen Versand für diesen Artikel

en: Do not allow customer to add more than this amount to cart
de: Dem Kunden nicht erlauben, mehr als diesen Betrag in den Warenkorb zu legen

en: Field contains invalid data
de: Feld enthält ungültige Daten

en: Fees
de: Gebühren

en: Fees added to the order for using this payment method
de: Gebühren, die für die Verwendung dieser Zahlungsmethode zur Bestellung hinzugefügt werden

en: No added fees
de: Keine zusätzlichen Gebühren

en: Percentage of total order
de: Prozentualer Anteil am Gesamtauftrag

en: Fixed amount
de: Fester Betrag

en: Fee Name
de: Name der Gebühr

en: What description shown to customer at checkout
de: Welche Beschreibung wird dem Kunden an der Kasse angezeigt?

en: Fee Amount
de: Gebührenbetrag

en: %s fee
de: %s Gebühr

en: Gallery name unavailable
de: Name der Galerie nicht verfügbar

en: Order Subtotal
de: Zwischensumme der Bestellung:

en: Building file...
de: Datei wird erstellt...

en: View Invoice
de: Rechnung anzeigen

en: Download PDF
de: PDF herunterladen

en: Hide others
de: Andere ausblenden

en: If multiple flat rate options are available, only show this one if it is the highest priced
de: Nur diese Versandoption anzeigen, wenn mehrere Optionen verfügbar sind und diese die teuerste ist

en: Customer Views
de: Kundenansichten

en: Image Views
de: Bilderansichten

en: Guest
de: Gast

en: No customer views
de: Keine Kundenansichten

en: Update Report Data
de: Statistik aktualisieren

en: User has no items in cart
de: Benutzer hat keine Artikel im Warenkorb

en: All orders
de: Alle Bestellungen

en: Automatically include in any purchased download
de: Automatisch in alle gekauften Downloads aufnehmen

en: Child galleries of selected galleries will automatically be included
de: Untergeordnete Galerien ausgewählter Galerien werden automatisch einbezogen

en: Create user accounts
de: Konto erstellen

en: Activate this add-on
de: Aktiviere diese Erweiterung

en: Metadata
de: Metadaten

en: Log file has been cleared
de: Protokoll-Datei wurde gelöscht

en: Edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: Password Optional for Signup
de: Passwort bei Registrierung optional

en: Make password optional when signing up (otherwise password will automatically be created for them)
de: Password bei Registrierung optional machen (sonst wird das Passwort automatisch für den Benutzer erstellt)

en: Name Optional for Signup
de: Name bei Registrierung optional

en: Make name optional when signing up
de: Name bei der Anmeldung optional machen

en: Require account to see products
de: Benutzerkonto wird benötigt, um Produkte zu sehen

en: Clear log
de: Protokoll löschen

en: Hide promos
de: Promos ausblenden

en: Disable promos throughout Sunshine Photo Cart
de: Werbung bei Sunshine Photo Cart deaktivieren

en: Pages Theme
de: Seiten Theme

en: What should be used for your general theme when viewing Sunshine pages
de: Was wird als allgemeines Theme bei der Anzeige von Sunshine-Seiten verwendet?

en: Gallery Theme
de: Galerie Theme

en: Allow galleries to use a different theme layout from the main pages
de: Erlauben, dass Galerien ein anderes Themenlayout als die Hauptseiten verwenden können

en: Alternate integration
de: Alternative Integration

en: Sunshine tries to blend into your theme seamlessly. If you are seeing weird layout issues, try this as an alternate method if integrating.
de: Sunshine versucht, sich nahtlos in dein Theme einzufügen. Versuche diese alternative Integrationsmethode bei Layout-Problemen.

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Will be shown on a white background
de: Wird auf weißem Hintergrund angezeigt

en: Extra Content
de: Zusätzliche Inhalte

en: Allow Tracking
de: Tracking zulassen

en: Types of Photography
de: Arten von Fotografie

en: Family
de: Familie

en: Newborn
de: Baby

en: Wedding
de: Hochzeit

en: School
de: Schule

en: Sports
de: Sport

en: Portraits
de: Porträts

en: Animals
de: Tiere

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Real Estate
de: Immobilien

en: Data
de: Daten

en: This data can help provide useful information to Sunshine Photo Cart and help guide new features and growth strategies. Your participation is extremely appreciated!
de: Diese Daten können Sunshine Photo Cart mit nützlichen Informationen versorgen und dabei helfen, neue Funktionen und Wachstumsstrategien zu entwickeln. Deine Teilnahme wird sehr geschätzt!

en: Update from folder
de: Update aus Ordner

en: New images are available in your FTP folder
de: Neue Bilder sind in deinem FTP-Ordner verfügbar

en: Private
de: Privat

en: Sunshine Photo Cart Memory Availability
de: Sunshine Photo Cart verfügbarer Speicher

en: Sunshine Photo Cart Recommended Memory Limit
de: Sunshine Photo Cart empfohlenes Speicherlimit

en: Performance
de: Leistung

en: Your current WordPress memory limit is set to %sM, but your web server allows up to %sM. It is recommended to increase the WordPress memory limit to match or exceed the PHP memory limit for optimal performance and speed to ensure your uploads and applying watermarks go as fast as possible.
de: Dein aktuelles WordPress-Speicherlimit ist auf %sMB eingestellt, aber dein Webserver erlaubt bis zu %sMB. Es wird empfohlen, das WordPress-Speicherlimit so zu erhöhen, dass es dem PHP-Speicherlimit entspricht oder dieses übersteigt. So wird eine optimale Leistung und Geschwindigkeit gewährleistet, damit deine Uploads und das Anbringen von Wasserzeichen so schnell wie möglich gehen.

en: Learn how to increase the WordPress memory limit
de: So kannst du das WordPress-Speicherlimit erhöhen

en: Your current PHP memory limit is %sM. If you are seeing issues with slow uploading images or errors, it is recommended to ask your web host if your available memory can be increased. A minimum of 256M is recommended, but as high as possible is best.
de: Dein aktuelles PHP-Speicherlimit ist %sM. Wenn Du Probleme mit dem langsamen Hochladen von Bildern oder Fehlern hast, frage deinen Webhost, ob der verfügbare Speicher erhöht werden kann. Ein Minimum von 256M wird empfohlen, aber so hoch wie möglich ist am besten.

en: Return to tools
de: Zurück zu Werkzeuge

en: Friend
de: Freund

en: Clear All Favorites
de: Alle Favoriten löschen

en: Passwords do not match
de: Passwörter stimmen nicht überein

en: Invalid user
de: Ungültiger Benutzer

en: Password has been set
de: Passwort wurde aktualisiert

en: PayPal payment has been cancelled
de: PayPal-Zahlung wurde abgebrochen

en: Could not connect to PayPal
de: Keine Verbindung zu PayPal möglich

en: Failed to capture PayPal payment
de: PayPal-Zahlung konnte nicht erfasst werden

en: PayPal failed to refund
de: PayPal Zahlung konnte nicht erstattet werden

en: You have no galleries assigned to your user account
de: Deinem Benutzerkonto sind keine Galerien zugewiesen

en: or reply to this email
de: oder antworte auf diese E-Mail

en: Please click the button below to set a new password. If you did not make this request, you can safely ignore and delete this email
de: Bitte klicke auf die Schaltfläche unten, um ein neues Passwort festzulegen. Wenn du diese Anfrage nicht gestellt hast, kannst du diese E-Mail getrost ignorieren und löschen

en: An account has been created for you at %s
de: Ein Benutzerkonto wurde bei %s erstellt

en: Set your password
de: Passwort erstellen

en: Access account
de: Auf Benutzerkonto zugreifen

en: Test Order: This is not a real order and nothing will be processed
de: Testbestellung: Dies ist keine echte Bestellung und es wird nichts bearbeitet

en: Store is not available for this gallery
de: Shop für diese Galerie nicht verfügbar

en: Note: If your source gallery is password protected, a unique password is generated for each gallery that is created in this process.
de: Hinweis: Wenn die ursprüngliche Galerie passwortgeschützt ist, wird für jede Galerie, die in diesem Prozess erstellt wird, ein eindeutiges Passwort generiert.

en: Parent Gallery
de: Übergeordnete Galerie

en: No parent gallery
de: Keine übergeordnete Galerie

en: FTP Images Folder
de: FTP-Bilderordner

en: A new gallery will be created from each individual image or folder of images within the selected folder.
de: Für jedes einzelne Bild oder jeden Ordner mit Bildern innerhalb des ausgewählten Ordners wird eine neue Galerie erstellt.

en: CSV Data File
de: CSV-Datei

en: Settings in this file will overwrite the any default settings from the above selected Source Gallery. <a href="%s" target="_blank">Checkout the template file</a> to make sure yours matches.
de: Die Einstellungen in dieser Datei überschreiben die Standardeinstellungen aus der oben ausgewählten Ursprungsgalerie. <a href="%s" target="_blank">Überprüfe bitte die Vorlagendatei</a>, um sicherzustellen, dass die Einstellungen übereinstimmen.

en: Create Users
de: Benutzer erstellen

en: Create user accounts for any that do not yet exist in your data file
de: Benutzerkonten für alle erstellen, die noch nicht in der Datei vorhanden sind

en: Notify User(s)
de: Benutzer benachrichtigen

en: Send message to email(s) from CSV file for each respective gallery. Uses the <a href="%s" target="_blank">Gallery Invite Message</a> template.
de: Nachricht an die E-Mail(s) aus der CSV-Datei für die jeweilige Galerie senden. Verwendet die Vorlage für <a href="%s" target="_blank">Galerie-Einladungsnachrichten</a>.

en: Review galleries to be created
de: Zu erstellende Galerien überprüfen

en: Invalid file upload
de: Ungültiger Datei-Upload

en: Source Folder
de: Ursprungsordner

en: Create galleries
de: Galerien erstellen

en: Retry
de: Wiederholen

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Could not upload image %s: %s
de: Das Bild %s konnte nicht hochgeladen werden: %s

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Login to your Campaign Monitor account to get your API key
de: Beim Campaign Monitor-Konto anmelden, um deinen API-Schlüssel zu erhalten

en: Client ID
de: Kunden-ID

en: Login to your Campaign Monitor account to get your client ID
de: Beim Campaign Monitor-Konto an, um deine Kunden-ID zu erhalten

en: List
de: Liste

en: Select the list for subscribers to be placed
de: Liste für die Abonnenten auswählen

en: Refresh lists
de: Listen aktualisieren

en: Subscribe Method
de: Abo-Methode

en: Ask users if they want to subscribe
de: Benutzer fragen, ob sie ein Abonnement wünschen

en: Automatically subscribe
de: Automatisch abonnieren

en: When to subscribe
de: Wann abonnieren

en: Access gallery with email
de: Zugang zur Galerie mit E-Mail-Adresse

en: Campaign Monitor lists have been retrieved
de: Die Listen von Campaign Monitor wurden abgerufen

en: No lists were found in your Campaign Monitor account
de: Es wurden keine Listen in deinem Campaign Monitor-Konto gefunden

en: Could not connect to Campaign Monitor API
de: Keine Verbindung zur Campaign Monitor API möglich

en: Subscribe to email newsletter
de: E-Mail-Newsletter abonnieren

en: Allow free downloads
de: Kostenlose Downloads zulassen

en: Allow free image downloads (no checkout required)
de: Kostenlose Bilddownloads zulassen (kein Checkout erforderlich)

en:  Allow free gallery download (no checkout required)
de: Kostenlosen Download von Galerien zulassen (kein Checkout erforderlich)

en: Free image download count
de: Anzahl der kostenlosen Bilderdownloads

en: Number of free image downloads allowed from this gallery (and child galleries) per customer. Leave empty to use global value (%s).
de: Anzahl der erlaubten kostenlosen Downloads von Bildern aus dieser Galerie (und untergeordneten Galerien) pro Kunde. Leer lassen, um den globalen Wert (%s) zu verwenden.

en: unlimited
de: unbegrenzt

en: Allowed Customers For Free Downloads
de: Erlaubte Kunden für kostenlose Downloads

en: Only allow the selected customers to download for free
de: Nur den ausgewählten Kunden den kostenlosen Download erlauben

en: Require email for free download
de: Für den kostenlosen Download ist eine E-Mail-Adresse erforderlich

en: A customer will need to enter an email address in order to get a free download
de: Ein Kunde muss eine E-Mail-Adresse eingeben, um einen kostenlosen Download zu erhalten

en: Passcode
de: Zugangscode

en: Optionally enter a unique passcode customers will be required to enter before downloading for free
de: Optional ein eindeutiges Passwort ein, den die Kunden vor dem kostenlosen Download eingeben müssen

en: Order Files
de: Bestelldateien

en: Optionally upload files to make them available to download with this order
de: Optional Dateien hochladen, um sie mit dieser Bestellung zum Download bereitzustellen

en: File could not be deleted
de: Datei konnte nicht gelöscht werden

en: Invalid request
de: Ungültige Anfrage

en: Sorry, you do not have permission to download
de: Du hast leider keine Berechtigung zum Herunterladen

en: Notify user of files added to order
de: Benutzer über hinzugefügte Dateien benachrichtigen

en: Customer was notified via email about new files available for download
de: Der Kunde wurde per E-Mail über neue Dateien informiert, die zum Download zur Verfügung stehen

en: No files were attached to this order
de: Dieser Bestellung wurden keine Dateien beigefügt

en: Entire gallery download
de: Gesamte Galerie herunterladen

en: This product is for the entire gallery download option
de: Dieses Produkt ist für die gesamte Galerie Download-Option

en: Include sub galleries
de: Untergalerien einbeziehen

en: Automatically include all sub-galleries when purchasing from a parent gallery
de: Automatisches Einbeziehen aller Untergalerien beim Kauf aus einer übergeordneten Galerie

en: Dimensions
de: Abmessungen

en: Leave blank for full resolution
de: Leer lassen für volle Auflösung

en: Apply watermark to the download image
de: Wasserzeichen auf das heruntergeladene Bild anwenden

en: Free Download
de: Kostenloser Download

en: Automatically include in any free downloads
de: Automatisch in alle kostenlosen Downloads aufnehmen

en: Max free downloads
de: Max kostenlose Downloads

en: Max number of free downloads allowed between all galleries
de: Maximale Anzahl von kostenlosen Downloads zwischen allen Galerien erlaubt

en: Include large image size in download
de: Große Bildgröße in den Download einbeziehen

en: Check this if you want to automatically include the large image in downloads
de: Option aktivieren, wenn die große Bildgröße automatisch in die Downloads einbezogen werden soll

en: Print Release file
de: Druckfreigabe-Datei

en: Include a print release file in every digital download, a PDF file is recommended
de: Jedem digitalen Download eine Druckfreigabe-Datei beifügen, empfohlen wird eine PDF-Datei

en: Download your order items
de: Bestellpositionen herunterladen

en: Digital Download
de: Digitaler Download

en: Order Files Notification
de: Bestellungsdateien Benachrichtigung

en: Notification sent to customer about files added to an order for download
de: Benachrichtigung an Kunden gesendet über Dateien, die einer Bestellung zum Download hinzugefügt wurden

en: Files for [order_name] are now available for download
de: Dateien für [auftragsname] sind jetzt zum Download verfügbar

en: Email required
de: E-Mail-Adresse erforderlich

en: Passcode required
de: Passwort erforderlich

en: Invalid passcode
de: Ungültiges Passwort

en: Download Gallery
de: Gesamte Galerie herunterladen

en: An <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess</a> file has been created for your "wp-content/uploads/sunshine" directory to prevent any direct access to images, protecting your digital download files
de: Für das Verzeichnis "wp-content/uploads" wurde eine <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess-Datei</a> erstellt, um den direkten Zugriff auf die Bilder zu verhindern und die digitalen Download-Dateien zu schützen

en: After free image download
de: Nach kostenlosem Bilddownload

en: After free gallery download
de: Nach kostenlosem Galeriedownload

en: Download unavailable until payment is complete
de: Download nicht verfügbar, bis die Zahlung abgeschlossen ist

en: Customer downloaded "%s" from order
de: Kunde hat "%s" von der Bestellung heruntergeladen

en: Download all order items
de: Alle Bestellpositionen herunterladen

en: Thank you for downloading!
de: Vielen Dank für das Herunterladen!

en: Your download should have started and may take some time to complete.
de: Der Download sollte nun starten und kann einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Click here if the download does not start immediately
de: Hier klicken, wenn der Download nicht sofort startet

en: Download files
de: Dateien herunterladen

en: View order details
de: Bestelldetails anzeigen

en: You have reached the maximum number of free downloads
de: Du hast die maximale Anzahl an kostenlosen Downloads erreicht

en: Download additional files for this order
de: Zusätzliche Dateien für diese Bestellung herunterladen

en: The following is required before your download begins:
de: Bevor der Download startet, wird folgendes benötigt:

en: Get Download
de: Download abrufen

en: Discount Info
de: Rabatt-Infos

en: Automatic
de: Automatisch

en: Apply this discount automatically with no coupon code
de: Rabatt automatisch und ohne Gutscheincode anwenden

en: Discount Code
de: Rabattcode

en: The code customers will type into at checkout to receive discount
de: Der Code, den Kunden an der Kasse eingeben, um den Rabatt zu erhalten

en: Generate coupon code
de: Generieren des Gutscheincodes

en: Discount Type
de: Rabattart

en: Percentage off order
de: Prozentualer Nachlass auf die Bestellung

en: Amount off order
de: Betrag von der Bestellung

en: Percentage off product(s)
de: Prozentualer Nachlass auf die Ware(n)

en: Amount off product(s)
de: Betrag vom/von den Produkt(en)

en: Discount Amount
de: Rabatt-Betrag

en: Apply to Shipping Cost
de: Auf die Versandkosten anwenden

en: Discount percentage will be applied to shipping cost as well
de: Der Rabattprozentsatz wird auch auf die Versandkosten angewandt

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: Make free shipping available for the order. You must have a Free Shipping Method active with the option to be enabled via discount code.
de: Kostenlosen Versand für die Bestellung verfügbar machen. Eine Methode mit kostenlosem Versand muss aktiviert sein, bei der diese Option über einen Rabattcode aktiviert werden kann.

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Only This Discount
de: Nur dieser Rabatt

en: Only allow customer to use this coupon, disallow all other coupons
de: Dem Kunden nur die Verwendung dieses Rabattes erlauben, alle anderen Rabatte sind nicht zulässig

en: Required Products
de: Erforderliche Produkte

en: These products must be in cart before any discounts can be applied
de: Diese Produkte müssen sich im Warenkorb befinden, bevor Rabatte angewendet werden können

en: Allowed Products
de: Erlaubte Produkte

en: Disallowed Products
de: Nicht zugelassene Produkte

en: Allowed Categories
de: Erlaubte Kategorien

en: Disallowed Categories
de: Nicht zugelassene Kategorien

en: Allowed Galleries
de: Erlaubte Galerien

en: Disallowed Galleries
de: Nicht zugelassene Galerien

en: Minimum purchase amount
de: Mindestkaufbetrag

en: Total max uses
de: Maximale Nutzung insgesamt

en: Max uses per person
de: Maximale Nutzung pro Person

en: Max Quantity
de: Maximale Anzahl

en: The maximum number of any one item this can be applied towards
de: Die maximale Anzahl der Artikel, für die dieser Betrag verwendet werden kann

en: Restrictions
de: Einschränkungen

en: Discount
de: Rabatt

en: Add New Discount
de: Neuen Rabatt hinzufügen

en: Edit Discount
de: Rabatt bearbeiten

en: New Discount
de: Neuer Rabatt

en: All Discounts
de: Alle Rabatte

en: View Discounts
de: Rabatte anzeigen

en: Search Discounts
de: Rabatte durchsuchen

en: No discounts found
de: Keine Rabatte gefunden

en: No discounts found in trash
de: Keine Rabatte im Papierkorb gefunden

en: Discount code is invalid
de: Rabattcode ist ungültig

en: Discount code could not be removed
de: Rabattcode konnte nicht entfernt werden

en: %s has been automatically applied to your cart
de: %s wurde automatisch deinem Warenkorb hinzugefügt

en: You have not set up any discounts
de: Es sind keine Rabatte eingerichtet

en: Create your first discount
de: Ersten Rabatt erstellen

en: Creating discounts in Sunshine Photo Cart
de: Rabatte in Sunshine Photo Cart erstellen

en: Customer ID
de: Kunden-ID

en: Shipping Address 1
de: Lieferadresse 1

en: Shipping Address 2
de: Versandadresse 2

en: Shipping City
de: Lieferadresse Stadt/Ort

en: Shipping State
de: Lieferadresse Bundesland

en: Shipping Zip
de: Lieferadresse PLZ

en: Shipping Country
de: Lieferadresse Land

en: Billing Address 1
de: Rechnungsadresse 1

en: Billing Address 2
de: Rechnungsadresse 2

en: Billing City
de: Rechnungsadresse Stadt/Ort

en: Billing State
de: Rechnungsadresse Bundesland

en: Billing Zip
de: Rechnungsadresse PLZ

en: Billing Country
de: Rechnungsadresse Land

en: Registration Dates
de: Datum der Registrierung

en: to
de: bis

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Order Tax
de: Steuer der Bestellung

en: Shipping Cost
de: Versandkosten

en: Product(s)
de: Produkt(e)

en: Shipping First Name
de: Lieferadresse Vorname

en: Shipping Last Name
de: Lieferadresse Nachname

en: Billing First Name
de: Rechnungsadresse Vorname

en: Billing Last Name
de: Rechnungsadresse Nachname

en: Dates
de: Daten

en: Any gallery
de: Jede Galerie

en: Will include all child galleries as well
de: Wird auch alle untergeordneten Galerien einbeziehen

en: Exports
de: Exporte

en: Past Exports
de: Frühere Exporte

en: Export %s
de: Exportiere %s

en: No results for this export
de: Keine Ergebnisse für diesen Export

en: Abort Export
de: Export abbrechen

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: Login to your Lightblue account to get your API key
de: Beim Lightblue-Konto anmelden, um deinen API-Schlüssel zu erhalten

en: Send to Light Blue
de: An Lightblue senden

en: Light Blue API key has not been set
de: Lightblue API-Schlüssel wurde nicht festgelegt

en: Contact sent to Light Blue!
de: Kontakt an Lightblue gesendet!

en: Failed to send contact to Light Blue
de: Kontakt konnte nicht zu Lightblue gesendet werden

en: Order sent to Light Blue!
de: Bestellung an Lightblue gesendet!

en: Failed to send order to Light Blue
de: Bestellung konnte nicht an Lightblue gesendet werden

en: Allow fullscreen
de: Vollbildmodus zulassen

en: Allow slideshow
de: Diashow zulassen

en: Time for each slide
de: Zeit für jedes Dia

en: in seconds
de: in Sekunden

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Textfarbe

en: Highlight color
de: Hervorhebungsfarbe

en: Navigation Method
de: Navigation Methode

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Open Gallery
de: Galerie anzeigen

en: Login to your <a href="%s" target="_blank">MailChimp account</a> to get your API key
de: Beim <a href="%s" target="_blank">MailChimp-Konto</a> an, um deinen API-Schlüssel zu erhalten

en: No lists were found in your MailChimp account. You must create a list for subscribers to be placed.
de: Es wurden keine Listen in deinem MailChimp-Konto gefunden. Liste muss erstellt werden, um Abonnenten zuzuordnen.

en: Could not connect to MailChimp API
de: Keine Verbindung zur MailChimp API möglich

en: MailChimp lists have been retrieved
de: MailChimp-Listen wurden abgerufen

en: cURL support is required, but cannot be found.
de: cURL-Unterstützung ist erforderlich, kann aber nicht gefunden werden.

en: Invalid MailChimp API key supplied.
de: Ungültiger MailChimp API-Schlüssel übermittelt.

en: Custom Message
de: Individuelle Nachricht

en: General template for custom messages
de: Allgemeine Vorlage für individuelle Nachrichten

en: Message failed to send
de: Nachricht konnte nicht gesendet werden

en: Invite user to gallery
de: Benutzer zur Galerie einladen

en: Custom email template to invite a user to gallery
de: Benutzerdefinierte E-Mail-Vorlage zur Einladung eines Benutzers in die Galerie

en: You have been invited to [gallery_name]
de: Du wurdest zu [gallery_name] eingeladen

en: Invite to Gallery
de: Zur Galerie einladen

en: Invite user to register
de: Benutzer zur Registrierung einladen

en: Template when inviting user to register on your site
de: Vorlage für die Einladung zur Registrierung auf deiner Website

en: Please register on [site_name]
de: Bitte registriere dich bei [site_name]

en: Invite User to Register
de: Benutzer zur Registrierung einladen

en: Messaging
de: Nachrichten

en: To
de: Bis

en: Custom email address
de: Benutzerdefinierte E-Mail-Adresse

en: Custom Email Addresses
de: Benutzerdefinierte E-Mail-Adressen

en: Enter email addresses separated by comma
de: E-Mail-Adressen durch Komma getrennt eingeben

en: Choose a gallery for gallery specific template tags to be available
de: Galerie auswählen, damit galerienspezifische Vorlagen-Tags verfügbar sind

en: Allowed template tags:
de: Erlaubte Template-Tags:

en: Send message
de: Nachricht senden

en: No To recipient was selected
de: Es wurde kein An-Empfänger ausgewählt

en: No custom recipients were provided
de: Es wurden keine benutzerdefinierten Empfänger angegeben

en: Your subject contains gallery template tags but no gallery was selected
de: Der Betreff enthält Galerievorlagen-Tags, aber es wurde keine Galerie ausgewählt

en: Your message contains gallery template tags but no gallery was selected
de: Deine Nachricht enthält Galerievorlagen-Tags, aber es wurde keine Galerie ausgewählt

en: Message sent successfully
de: Nachricht erfolgreich gesendet

en: Minimum Order
de: Mindesbestellbetrag

en: Minimum amount a customer must have in cart before they can checkout
de: Mindestbetrag, den ein Kunde im Warenkorb haben muss, bevor er zur Kasse gehen kann

en: You must have at least %s in your cart before you can checkout
de: Du musst mindestens %s in deinem Warenkorb haben um zur Kasse zu gehen

en: Pay with Mollie
de: Mit Mollie bezahlen

en: There was an error processing your payment (%s)
de: Es ist ein Fehler bei der Bearbeitung der Zahlung aufgetreten (%s)

en: Refund payment in Mollie
de: Erstattungszahlung in Mollie

en: Reason for refund
de: Grund der Rückerstattung

en: Refund could not be processed
de: Erstattung konnte nicht bearbeitet werden

en: Number of images
de: Bildanzahl

en: User will get to select up to this many images
de: Der Benutzer kann Bilder bis zu dieser Anzahl auswählen

en: Sources
de: Quellen

en: Which sources can the user select images from. Will be restricted to galleries the user has access.
de: Aus welchen Quellen kann der Benutzer Bilder auswählen. Wird auf Galerien beschränkt, auf die der Benutzer Zugriff hat.

en: Any gallery the user has access
de: Jede Galerie, auf die der Benutzer Zugriff hat

en: Current gallery
de: Aktuelle Galerie

en: Sibling galleries of the current gallery
de: Geschwistergalerien der aktuellen Galerie

en: Sub galleries of the current gallery
de: Untergalerien der aktuellen Galerie

en: Cart item could not be found
de: Artikel im Warenkorb konnte nicht gefunden werden

en: Cart item images could not be updated
de: Artikelbilder im Warenkorb konnten nicht aktualisiert werden

en: Multi-image
de: Mehrere Bilder

en: Select Image(s)
de: Bild(er) auswählen

en: Select images for %s
de: Bilder für %s auswählen

en: I'm done
de: Ich bin fertig

en: Products in package
de: Produkte im Paket

en: You do not have any products setup yet
de: Es wurden noch keine Produkte eingerichtet

en: Remove
de: Entfernen

en: Add
de: Hinzufügen

en: You must fill your package before checking out
de: Paket muss vor dem Auschecken ausgefüllt werden

en: Item not filled
de: Position nicht gefüllt

en: Included in this package:
de: In diesem Paket enthalten:

en: View Sunshine Galleries
de: Sunshine Galerien ansehen

en: Accounts
de: Benutzerkonten

en: Disable Signup
de: Registrierung deaktivieren

en: Disable sign up throughout Sunshine
de: Registrierung bei Sunshine deaktivieren

en: Rank Math SEO is blocking attachment URLs, please disable the "Redirect Attachments" setting
de: Rank Math SEO blockiert Anhang-URLs, bitte deaktiviere die Einstellung "Anhänge umleiten"

en: Already have an account?
de: Du hast bereits ein Konto?

en: Click here to login
de: Hier klicken, um dich anzumelden

en: You are logged in as an administrator and have access to this gallery without password
de: Du bist als Administrator eingeloggt und hast Zugang zu dieser Galerie ohne Passwort

en: All price levels
de: Alle Preisstufen

en: See all prices
de: Alle Preise anzeigen

en: Base price off
de: Preis basierend auf

en: Optionally select an existing price level to generate prices for this new price level on all existing products.
de: Ooptional eine bestehende Preisstufe auswählen, um Preise für diese neue Preisstufe für alle bestehenden Produkte zu erzeugen.

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: What percent of the selected price level to create prices for this new price level. To make higher prices, enter a value greater than 100. To make smaller prices, enter a value less than 100.
de: Prozentsatz der ausgewählten Preisstufe, um Preise für diese neue Preisstufe zu erstellen. Um höhere Preise zu erzielen, Wert über 100 eingeben. Um kleinere Preise zu erstellen, Wert unter 100 eingeben.

en: Product Pricing
de: Produktpreise

en: If a price is left blank, the product will not be made available for this price level
de: Wenn ein Preis leer gelassen wird, wird das Produkt für diese Preisstufe nicht verfügbar gemacht

en: Price level (%s) does not exist
de: Die Preisstufe (%s) existiert nicht

en: Add Option
de: Option hinzufügen

en: No price levels set
de: Keine Preisstufen festgelegt

en: Product options allow you to add customizations to this product such as paper type, frames, image editing, etc
de: Mit den Produktoptionen kann dieses Produkt individuell angepasst werden, z. B. Papiersorte, Rahmen, Bildbearbeitung usw

en: Create your first product options
de: Erste Produktoptionen erstellen

en: Required
de: Erforderlich

en: Set product option price failed
de: Preis für Produktoption festlegen fehlgeschlagen

en: Set product option price failed - no gallery found
de: Preis für Produktoption festlegen fehlgeschlagen - keine Galerie gefunden

en: Set product option price failed - no product found
de: Preis für Produktoption festlegen fehlgeschlagen - kein Produkt gefunden

en: Product Options
de: Produktoptionen

en: Product Option
de: Produktoption

en: Search Product Options
de: Produktoptionen durchsuchen

en: All Product Options
de: Alle Produktoptionen

en: Parent Product Option
de: Übergeordnete Produktoption

en: Parent Product Option:
de: Übergeordnete Produktoption:

en: Edit Product Option
de: Produktoption bearbeiten

en: Update Product Option
de: Produktoption aktualisieren

en: Add New Product Option
de: Neue Produktoption hinzufügen

en: New Product Option Name
de: Name der neuen Produktoption

en: Separate options with commas
de: Optionen durch Kommas trennen

en: Choose from the most used options
de: Aus den am häufigsten verwendeten Optionen wählen

en: No product options found
de: Keine Produktoptionen gefunden

en: Go to product options
de: Zu den Produktoptionen gehen

en: Clear selection
de: Auswahl löschen

en: Quantity Discount
de: Mengenrabatt

en: Calculate quantities per line item
de: Berechnung der Mengen pro Position

en: Min Qty
de: Mindestmenge

en: Discount per item
de: Rabatt pro Artikel

en: %s: %u or more in cart
de: %s: %u oder mehr im Warenkorb

en: %u total in your cart for %s each
de: kaufe %u zum Preis von %s/Stück

en: Buy %u for %s each
de: %u für %s/Stück kaufen

en: You have (%u) %s in cart already
de: Du hast bereits (%u) %s im Warenkorb

en: Price Type
de: Preis Typ

en: Entire cart
de: Ganzer Warenkorb

en: Per line item in cart
de: Pro Position im Warenkorb

en: Each item in cart
de: Jeder Artikel im Warenkorb

en: Minimum Order Amount
de: Mindestbestellwert

en: Maximum Order Amount
de: Maximaler Bestellwert

en: Only make this shipping option available when cart contains only the selected products. Leave empty for all products.
de: Versandoption nur verfügbar machen, wenn der Warenkorb nur die ausgewählten Produkte enthält. Für alle Produkte leer lassen.

en: Only make this shipping option available when cart contains items from the selected galleries. Leave empty for all galleries.
de: Versandoption nur verfügbar machen, wenn der Warenkorb Artikel aus den ausgewählten Galerien enthält. Für alle Galerien leer lassen.

en: Allowed Countries, States/Provinces
de: Erlaubte Länder, Staaten/Provinzen

en: Which countries will this option be shown. Leave empty for all countries.
de: Für welche Länder wird diese Option angezeigt. Für alle Länder leer lassen.

en: No data found
de: Keine Daten gefunden

en: Purchases
de: Käufe

en: Quantity
de: Menge

en: Image %s added to favorites
de: Bild %s zu den Favoriten hinzugefügt

en: Image %s removed from favorites
de: Bild %s aus den Favoriten entfernt

en: Comment added on %s
de: Kommentar hinzugefügt zu %s

en: %s added to cart
de: %s in den Warenkorb gelegt

en: Shared %s
de: Geteilte %s

en: Viewed gallery %s
de: Angezeigte Galerie %s

en: Viewed image %s
de: Angezeigtes Bild %s

en: Downloaded free image %s
de: Bild %s kostenlos heruntergeladen

en: Downloaded free gallery %s
de: Galerie %s kostenlos heruntergeladen

en: Signup
de: Registrieren

en: Analytics
de: Statistik

en: Total gallery views
de: Galerieansichten insgesamt

en: Free gallery downloads
de: Kostenlose Galeriedownloads

en: Free Downloads
de: Kostenlose Downloads

en: Views
de: Ansichten

en: Cost
de: Kosten

en: How much this product costs you to be produced, used to determine your profit every time you sell this item
de: Wie viel die Herstellung dieses Produkts kostet, um deinen Gewinn zu ermitteln, wenn dieser Artikel verkauft wird

en: Profit
de: Gewinn

en: Current Image Count
de: Aktuelle Bildanzahl

en: Customer Count
de: Kundenanzahl

en: Total Profit
de: Gesamter Gewinn

en: Average Profit Per Order
de: Durchschnittlicher Gewinn pro Bestellung

en: Transaction Type
de: Transaktions Typ

en: Authorize Only
de: Nur autorisieren

en: Authorize and Capture is the recommended option as it will immediately place the money into your account
de: Authorize and Capture ist die empfohlene Option, da das Geld direkt auf dein Konto überwiesen wird

en: Live Transaction Key
de: Live Transaktionsschlüssel

en: Test Transaction Key
de: Test Transaktionsschlüssel

en: Card number
de: Kartennummer

en: Zipcode
de: Postleitzahl

en: Sunshine Photo Cart Order
de: Sunshine Photo Cart Bestellung

en: Error processing credit card: %s (%s)
de: Fehler beim Verarbeiten der Kreditkarte: %s (%s)

en: No response from credit card processor
de: Keine Antwort vom Kreditkartenanbieter

en: Refund payment in Authorize.net
de: Erstattungszahlung in Authorize.net

en: Not enough data on transaction to process refund
de: Nicht genug Informationen zur Transaktion, um die Erstattung zu verarbeiten

en: Not enough transaction data on %s to process refund
de: Nicht genügend Transaktionsdaten auf %s, um Erstattung zu verarbeiten

en: Could not refund payment in Authorize.net: %s
de: Die Zahlung konnte nicht in Authorize.net erstattet werden: %s

en: Automated Emails
de: Automatisierte E-Mails

en: Add email subject
de: E-Mail-Betreff hinzufügen

en: Send Date
de: Sendedatum

en: See email log
de: E-Mail-Protokoll anzeigen

en: Process Queue
de: Prozess-Warteschlange

en: Email Content
de: E-Mail Inhalt

en: Sent to
de: Gesendet an

en: Sent on
de: Gesendet am

en: Source Email
de: Quell-E-Mail

en: Template Tags
de: Vorlagen-Tags

en: Trigger
de: Auslöser

en: Time
de: Zeit

en: User has favorites
de: Benutzer hat Favoriten

en: User has items in cart
de: Benutzer hat Artikel im Warenkorb

en: User has ordered
de: Benutzer hat bestellt

en: User has no orders
de: Benutzer hat keine Bestellungen

en: User has not ordered item from gallery
de: Benutzer hat keinen Artikel aus der Galerie bestellt

en: Select user attributes to determine who should receive this email
de: Benutzerattribute auswählen, um festzulegen, wer diese E-Mail erhalten soll

en: None
de: Nichts

en: Discount (optional)
de: Rabatt (optional)

en: A unique coupon code will be generated based on the settings of the selected coupon and assigned to the specific user being emailed
de: Ein eindeutiger Gutscheincode wird auf der Grundlage der Einstellungen des ausgewählten Gutscheins generiert und dem jeweiligen Benutzer zugewiesen, der die E-Mail erhält

en: Discount Expiration (Optional)
de: Ablauf des Rabatts (optional)

en: How long should the coupon code be valid for after being created? This will override any expiration date settings of the selected discount code
de: Wie lange soll der Gutscheincode gültig sein, nachdem er erstellt wurde? Dies setzt die Einstellungen für das Ablaufdatum des ausgewählten Rabattcodes außer Kraft

en: Automated Email
de: Automatische E-Mail

en: This is a general template for automated emails
de: Allgemeine Vorlage für benutzerdefinierte E-Mails

en: Add New Automated Email
de: Neue automatisierte E-Mail hinzufügen

en: Edit Automated Email
de: Automatisierte E-Mail bearbeiten

en: New Automated Email
de: Neue automatisierte E-Mail

en: All Automated Emails
de: Alle automatisierten E-Mails

en: View Automated Emails
de: Automatisierte E-Mails anzeigen

en: Search Automated Emails
de: Automatisierte E-Mails durchsuchen

en: No automated emails found
de: Keine automatisierten E-Mails gefunden

en: No automated emails found in trash
de: Keine automatisierten E-Mails im Papierkorb gefunden

en: Email Log
de: E-Mail-Protokoll

en: Add New Email Log
de: Neues E-Mail-Protokoll hinzufügen

en: Edit Email Log
de: E-Mail Protokoll bearbeiten

en: New Email Log
de: Neues E-Mail Protokoll

en: All Email Log
de: Alle E-Mail Protokolle

en: View Email Log
de: E-Mail Protokoll anzeigen

en: Search Email Log
de: E-Mail Protokoll durchsuchen

en: No Email Log found
de: Kein E-Mail Protokoll gefunden

en: No Email Log found in trash
de: Kein E-Mail Protokoll im Papierkorb gefunden

en: After user registers
de: Nachdem ein Benutzer sich registriert

en: After user adds item to cart
de: Nachdem ein Benutzer Artikel zum Warenkorb hinzufügt

en: After user adds image to favorites
de: Nachdem ein Benutzer ein Bild zu den Favoriten hinzufügt

en: After user submits order
de: Nachdem der Benutzer eine Bestellung abschickt

en: After user views gallery for first time
de: Nachdem der Benutzer die Galerie zum ersten Mal angesehen hat

en: Before gallery expires
de: Bevor die Galerie abläuft

en: After gallery expires
de: Nachdem die Galerie abgelaufen ist

en: After providing email to access gallery
de: Nach Angabe der E-Mail-Adresse für den Zugang zur Galerie

en: %s for %s
de: %s für %s

en: Queue processed!
de: Warteschlange bearbeitet!

en: You have not set up any automated emails
de: Es sind keine automatisierten E-Mails eingerichtet

en: Create your first automated email
de: Erste Produktoptionen erstellen

en: Creating automated emails in Sunshine Photo Cart
de: Automatisierte E-Mails in Sunshine Photo Cart erstellen

en: Bulk add galleries
de: Mehrere Galerien hinzufügen

en: Bulk Add New
de: Mehrere Galerien neu hinzufügen

en: Bulk Add Galleries
de: Mehrere Galerien hinzufügen

en: Source Gallery
de: Quellengalerie

en: The settings from this gallery will be used for all generated galleries unless explicity overridden in CSV data file
de: Die Einstellungen aus dieser Galerie werden für alle generierten Galerien verwendet, es sei denn, sie werden in der CSV-Datei explizit überschrieben

en: Malaysian Ringgits
de: Malaysischer Ringgit

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso

en: Nigerian Naira
de: Nigerianische Naira

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland-Dollar

en: Paraguayan Guaraní
de: Paraguayischer Guaraní

en: Peruvian Sol
de: Peruanischer Sol

en: Philippine Pesos
de: Philippinischer Pesos

en: Polish Zloty
de: Polnischer Zloty

en: Pounds Sterling
de: Pfund Sterling

en: Qatari Riyal
de: Katarer Riyal

en: Romanian Leu
de: Rumänische Leu

en: Russian Ruble
de: Russischer Rubel

en: Seychelles Rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Singapore Dollar
de: Singapur Dollar

en: South African rand
de: Südafrikanischer Rand

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Taiwan New Dollars
de: Neuer Taiwan-Dollar

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainischer Hrywnja

en: US Dollars
de: US Dollar

en: Venezuelan bol&iacute;var
de: Venezolanischer Bol&iacute;var

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamesischer Dong

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Failed modal security check
de: Modale Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen

en: Failed security check
de: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen

en: Select one of many
de: Eins von mehreren auswählen

en: Single checkbox (Yes/No)
de: Einzelne Checkbox (Ja/Nein)

en: Print
de: Printprodukt

en: Yoast SEO is blocking attachment URLs, please enable this feature for Sunshine to work properly
de: Yoast SEO blockiert Anhang-URLs, bitte diese Funktion aktivieren, damit Sunshine richtig funktioniert

en: Click here
de: Hier klicken

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Weiter

en: Load more
de: Mehr laden

en: Menu
de: Menü

en: Close
de: Schließen

en: This gallery is set to expire on <strong>%s</strong>
de: Diese Galerie läuft aus am <strong>%s</strong>

en: Return to gallery "%s"
de: Zurück zur Galerie "%s"

en: * Required
de: * Pflichtfeld

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

en: For processing free orders
de: Für die Bearbeitung kostenloser Bestellungen

en: Payments handled offline (like check or cash)
de: Offline-Zahlungen (wie Scheck oder Bargeld)

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Instructions included on order receipt page and email with how to complete payment
de: Anweisungen auf der Bestellungseingangsseite und in der E-Mail, wie man die Zahlung abschließt

en: Submit order
de: Bestellung bestätigen

en: Pay with credit card or your PayPal account
de: Mit Kreditkarte oder PayPal bezahlen

en: Mode
de: Modus

en: Sandbox Client ID
de: Sandbox Kunden ID

en: Allow Venmo
de: Venmo zulassen

en: Venmo button will appear when available to the customer
de: Der Venmo-Button wird angezeigt, falls für den Kunden verfügbar

en: Vertical
de: Vertikal

en: See details
de: Details anzeigen

en: Color
de: Farbe

en: Blue
de: Blau

en: Silver
de: Silber

en: White
de: Weiß

en: Black
de: Schwarz

en: Button Shape
de: Button Form

en: Rectangle
de: Rechteck

en: Pill
de: Pillenform

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Pay
de: Bezahlen

en: Installment
de: Rate

en: Tagline
de: Slogan

en: Show
de: Anzeigen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide funding sources
de: Zahlungsmethoden ausblenden

en: Credit or debit cards
de: Kredit- oder Debitkarten

en: PayPal Credit (US, UK)
de: PayPal-Guthaben (US, UK)

en: Pay Later (US, UK), Pay in 4 (AU), 4X PayPal (France), Später Bezahlen (Germany)
de: Pay Later (US, UK), Pay in 4 (AU), 4X PayPal (Frankreich), Später Bezahlen (Deutschland)

en: By default, all possible funding sources will be shown. This setting can disable funding sources such as Credit Cards, Pay Later, Venmo, or other <a href="%s" target="_blank">Alternative Payment Methods</a>
de: Standardmäßig werden alle möglichen Zahlungsmethoden angezeigt. Diese Einstellung kann Zahlungsmethoden wie Kreditkarten, Später bezahlen, Venmo oder andere <a href="%s" target="_blank">alternative Zahlungsmethoden</a> deaktivieren

en: This will be processed as a test payment and no real money will be exchanged
de: Es handelt sich um eine Testzahlung und es wird kein echtes Geld ausgetauscht

en: Payment processed by %s
de: Zahlung bearbeitet von %s

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Net amount
de: Nettosumme

en: Payment Source
de: Zahlungsquelle

en: Capture ID
de: Erfassen der ID

en: Refund payment in PayPal
de: Erstattungszahlung in PayPal

en: Notify customer via email
de: Kunden per E-Mail benachrichtigen

en: Full refund
de: Volle Erstattung

en: Amount to refund
de: Zu erstattender Betrag

en: Order %s failed refund in PayPal
de: Erstattung von Bestellung %s per PayPal gescheitert

en: Pay with credit card
de: Mit Kreditkarte bezahlen

en: Note: You are using the free Square payment gateway integration. This includes an additional %s%% fee for payment processing on each order that goes to Sunshine Photo Cart in addition to Square processing fees. This added fee is removed by using the Square Pro add-on.
de: Hinweis: die kostenlose Square-Zahlungsgateway-Integration wird verwendet. Dies beinhaltet eine zusätzliche %s%% Gebühr für die Zahlungsabwicklung für jede Bestellung, die an Sunshine Photo Cart geht, zusätzlich zu den Bearbeitungsgebühren von Square. Diese zusätzliche Gebühr wird durch die Verwendung des Square Pro Add-ons entfernt.

en: Connect (Production)
de: Verbinden (Produktion)

en: Sandbox Settings
de: Sandbox-Einstellungen

en: Sandbox details can be created at: %s
de: Details zur Sandbox können unter %s erstellt werden

en: Sandbox Application ID
de: Sandbox-Anwendungs-ID

en: Sandbox Access Token
de: Sandbox-Zugangs-Token

en: Use default location
de: Standardstandort verwenden

en: Location (Production)
de: Standort (Produktion)

en: Refresh locations
de: Standorte aktualisieren

en: Sandbox Location
de: Standort der Sandbox

en: Disconnect from Square
de: Verbindung zu Square trennen

en: Refresh connection
de: Verbindung aktualisieren

en: Connect to Square
de: Verbinden mit Square

en: Square could not be connected
de: Square konnte nicht verbunden werden

en: Square has successfully been connected
de: Square wurde erfolgreich verbunden

en: Failed to remove association from Sunshine Photo Cart: %s
de: Verbindung zu Sunshine Photo Cart konnte nicht aufgehoben werden: %s

en: Square has successfully been disconnected
de: Die Verbindung zu Square wurde erfolgreich getrennt

en: Locations refreshed from Square
de: Von Square aktualisierte Standorte

en: Could not get locations from Square
de: Kann keine Standorte von Square abrufen

en: Failed to refresh Square token: %s
de: Aktualisierung des Square-Tokens fehlgeschlagen: %s

en: Square token successfully refreshed
de: Square Token erfolgreich erneuert

en: Failed to pass security
de: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen

en: No source ID
de: Keine Quellen-ID

en: Application Fee Amount (To Sunshine)
de: Betrag der Anwendungsgebühr (an Sunshine)

en: Upgrade to remove this fee on future transactions
de: Upgraden, um diese Gebühr bei zukünftigen Transaktionen zu vermeiden

en: Refund payment in Square
de: Erstattungszahlung in Square

en: Sunshine contributed %s towards refund from processing fees
de: Sunshine trug %s zur Erstattung von Bearbeitungsgebühren bei

en: Invalid payment
de: Ungültige Zahlung

en: Note: You are using the free Stripe payment gateway integration. This includes an additional %s%% fee for payment processing on each order that goes to Sunshine Photo Cart in addition to Stripe processing fees. This added fee is removed by using the Stripe Pro add-on.
de: Hinweis: die kostenlose Stripe-Zahlungsgateway-Integration wird verwendet. Dies beinhaltet eine zusätzliche %s%% Gebühr für die Zahlungsabwicklung für jede Bestellung, die an Sunshine Photo Cart geht, zusätzlich zu den Stripe Bearbeitungsgebühren. Diese zusätzliche Gebühr wird durch die Verwendung des Stripe Pro Add-ons entfernt.

en: Stripe Connection (Live)
de: Stripe Verbindung (Live)

en: Stripe Connection (Test)
de: Stripe Verbindung (Test)

en: Disconnect from
de: Trenne die Verbindung zu

en: Connect to
de: Verbinde mit

en: Stripe could not be connected
de: Stripe konnte nicht verbunden werden

en: Stripe has successfully been connected
de: Stripe wurde erfolgreich verbunden

en: Stripe has successfully been disconnected
de: Die Verbindung zu Stripe wurde erfolgreich getrennt

en: No Stripe payment intent id
de: Keine Stripe-Zahlungsabsicht-ID

en: Order not found in Stripe to process refund
de: Bestellung nicht in Stripe gefunden, um Erstattung zu verarbeiten

en: Order not found in Stripe to process refund (Order ID: %s)
de: Bestellung nicht in Stripe gefunden, um Erstattung zu verarbeiten (Bestell-ID: %s)

en: Refund amount is higher than allowed
de: Der Erstattungsbetrag ist höher als zulässig

en: Refund amount is higher than allowed (Total allowed: %1$s, Refund Requested: %2$s)
de: Der Erstattungsbetrag ist höher als zulässig (Zulässiger Gesamtbetrag: %1$s, beantragte Erstattung: %2$s)

en: For processing test orders
de: Für die Bearbeitung von Testaufträgen

en: Admin Only
de: Nur Administratoren

en: Only allow for admin users
de: Nur für Admin-Benutzer zulassen

en: Flat Rate
de: Versandkostenpauschale

en: A free shipping method
de: Kostenloser Versand

en: Via Discount
de: Mit Rabatt

en: Only allow this method via discount code that enables Free Shipping
de: Diese Methode nur mit einem Rabattcode erlauben, der kostenlosen Versand ermöglicht

en: Local Delivery
de: Lokale Zustellung

en: Allowed Zip / Post codes
de: Erlaubte Postleitzahlen

en: Allowed zipcode or postal codes that are allowed for this shipping option, separated by commas. Ex: 80525,80526,80527. Leave empty to allow all.
de: Zulässige Postleitzahlen für diese Versandoption, durch Kommata getrennt. Beispiel: 80525,80526,80527. Leer lassen, um alle zuzulassen.

en: Sorry, no gallery with that ID
de: Sorry, keine Galerie mit dieser ID

en: The gallery you tried to access is private and requires you to login first
de: Diese Galerie ist privat und erfordert eine vorherige Anmeldung

en: You must have proper permissions to view this gallery
de: Zum Anzeigen dieser Galerie ist eine Berechtigung erforderlich

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: You are already logged in
de: Du bist bereits angemeldet

en: Invalid reset password URL
de: Ungültige URL zum Zurücksetzen des Passworts

en: Sorry, invalid search
de: Sorry, ungültige Suche

en: Sunshine Gallery Password Box
de: Sunshine Gallery Passwort-Box

en: Display a gallery password box
de: Ein Galerie-Passwortfeld anzeigen

en: Title (Optional):
de: Titel (optional):

en: Visibility (Optional):
de: Sichtbarkeit (optional):

en: Only visible when on Sunshine pages
de: Nur auf den Sunshine-Seiten sichtbar

en: Sunshine Main Menu
de: Sunshine Hauptmenü

en: Display Sunshine's main menu links
de: Sunshines Hauptmenü-Links anzeigen

en: Sunshine Search
de: Sunshine-Suche

en: Display a search box
de: Ein Suchfeld anzeigen

note: translators: 1: user display name 2: logout url
en: Hello %1$s (not %1$s? <a href="%2$s">Log out</a>)
de: Hallo %1$s (nicht %1$s? <a href="%2$s">Abmelden</a>)

en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">shipping address</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
de: Über das Konto-Dashboard kannst du deine <a href="%1$s">letzten Bestellungen</a> einsehen, deine <a href="%2$s">Lieferadresse</a> verwalten und <a href="%3$s">dein Passwort und deine Kontodaten bearbeiten</a>.

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Lost password?
de: Passwort vergessen?

en: An email will be sent to this address with instructions on how to reset your password
de: An diese Adresse wird eine E-Mail mit Anweisungen zum Zurücksetzen deines Passworts gesendet

en: Get New Password
de: Neues Passwort anfordern

en: Back to login
de: Zurück zum Login

en: Order #
de: Bestellung #

en: You do not have any orders yet
de: Du hast noch keine Bestellungen

en: New Password Confirmation
de: Bestätigung des neuen Passworts

en: Optionally set a password
de: Passwort vergeben (optional)

en: Create Account
de: Benutzerkonto erstellen

en: Unlock more professional level features for Sunshine Photo Cart by upgrading
de: Weitere professionelle Funktionen für Sunshine Photo Cart durch ein Upgrade freischalten

en: You have not set up any galleries
de: Es wurden noch keine Galerien erstellt

en: Create your first gallery
de: Erste Galerie erstellen

en: Creating galleries in Sunshine Photo Cart
de: Erstellen von Galerien in Sunshine Photo Cart

en: Watch training video
de: Trainingsvideo ansehen

en: See gallery help articles
de: Hilfeartikel zu Galerien anzeigen

en: You do not have any orders yet :(
de: Du hast noch keine Bestellungen :(

en: You have not set up any products
de: Es wurden noch keine Produkte eingerichtet

en: Create your first product
de: Erstes Produkt erstellen

en: Creating products in Sunshine Photo Cart
de: Produkte in Sunshine Photo Cart erstellen

en: See product help articles
de: Hilfeartikel zu Produkten anzeigen

en: Order item list
de: Liste der Auftragspositionen

en: Update Cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: Continue to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: You do not have anything in your cart yet!
de: Dein Warenkorb ist leer!

en: %s item | %s items
de[0]: %s Artikel
de[1]: %s Artikel

en: Your cart is empty
de: Dein Warenkorb ist leer

en: %s more image available to select | %s more images available to select
de[0]: %s weiteres Bild zur Auswahl verfügbar
de[1]: %s weitere Bilder zur Auswahl verfügbar

en: Edit images
de: Bilder bearbeiten

en: includes %s tax
de: inkl. %s MwSt.

en: Discount Code or Gift Card
de: Rabattcode oder Geschenkkarte

en: Order Summary
de: Bestellübersicht

en: A custom note from the sender:
de: Eine individuelle Nachricht des Absenders:

en: View all favorites
de: Alle Favoriten anzeigen

en: View order
de: Bestellung anzeigen

en: Files
de: Dateien

en: Customer Information
de: Kundeninfo

en: A new customer has signed up in Sunshine Photo Cart
de: Ein neuer Kunde hat sich in Sunshine Photo Cart registriert

en: View Customer
de: Kunden anzeigen

en: Manage comments on this image
de: Verwalten von Kommentaren zu diesem Bild

en: Order status for %s has changed
de: Auftragsstatus für %s hat sich geändert

en: Click to reset password
de: Hier klicken, um das Passwort zurückzusetzen

en: Your Sunshine Photo Cart Weekly Summary
de: Deine Sunshine Photo Cart Wochenübersicht

en: New Customers
de: Neue Kunden

en: New Galleries
de: Neue Galerien

en: New Images
de: Neue Bilder

en: View All Reports
de: Alle Berichte anzeigen

en: You do not have any favorites yet
de: Du hast noch keine Favoriten

en: Share Your Favorites
de: Favoriten teilen

en: Recipients
de: Empfänger

en: Custom recipients
de: Individuelle Empfänger

en: Enter email addresses separated by commas
de: E-Mail-Adressen durch Kommas getrennt eingeben

en: Notice: A unique URL is generated and emailed to your recipients. Your selected favorite images will be accessible via this URL to anyone who has it.
de: Hinweis: Es wird eine eindeutige URL generiert und per E-Mail an die Empfänger gesendet. Deine ausgewählten Lieblingsbilder sind über diese URL für jeden zugänglich.

en: Custom Note
de: Individuelle Nachricht

en: Share Favorites
de: Favoriten teilen

en: Sorry, no galleries have been setup yet
de: Es sind leider noch keine Galerien erstellt worden

en: Password hint:
de: Passwort-Hinweis:

en: Submit
de: Senden

en: The gallery %1$s expired on %2$s and is no longer accessible
de: Die Galerie %1$s ist am %2$s abgelaufen und nicht mehr zugänglich

en: This gallery expires on %s
de: Diese Galerie läuft am %s ab

en: Sorry, no images have been added to this gallery yet
de: Es wurden noch keine Bilder zu dieser Galerie hinzugefügt

en: You do not have permission to view this gallery
de: Du hast keine Berechtigung, diese Galerie anzuzeigen

en: Submit Comment
de: Kommentar senden

en: Comment awaiting approval
de: Dein Kommentar wird geprüft

en: Return to products
de: Zurück zu den Produkten

en: Increase quantity
de: Menge erhöhen

en: Decrease quantity
de: Menge reduzieren

en: Add comments for this item
de: Kommentare zu diesem Artikel hinzufügen

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: You have (%u) %s of this image already in cart
de: Du hast (%u) %s von diesem Bild bereits im Warenkorb

en: See options
de: Optionen anzeigen

en: Copy
de: Kopieren

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Invoice for %s
de: Rechnung für %s

en: invoice-%s
de: rechnung-%s

en: Invoice #%s
de: Rechnung #%s

en: No images in this gallery
de: Keine Bilder in dieser Galerie

en: Apply selected images
de: Ausgewählte Bilder bestätigen

en: Select photos
de: Bilder auswählen

en: Show selected
de: Ausgewählte anzeigen

en: Delivery
de: Lieferung

en: Sorry, no images matched your search
de: Es wurden leider keine Bilder für diese Suche gefunden

en: You searched for "%s"
de: Deine Suche nach "%s"

en: Search %s
de: Durchsuche %s

en: Search galleries
de: Galerien durchsuchen

en: Select Images
de: Bilder auswählen

en: %s/each
de: %s/Stück

en: Cover Theme Options
de: Cover Theme Einstellungen

en: View gallery
de: Galerie anzeigen

en: California
de: Kalifornien

en: Eastern Cape
de: Ostkap

en: Northern Cape
de: Nordkap

en: North West
de: Nord West

en: Western Cape
de: Westkap

en: North-Western
de: Nordwesten

en: Southern
de: Südlich

en: Select country
de: Land wählen

en: Select state
de: Bundesland wählen

en: County
de: Landkreis

en: Province
de: Provinz

en: Suburb
de: Vorort

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: State
de: Bundesland

en: Canton
de: Kanton

en: District
de: Bezirk

en: Department
de: Abteilung

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Parish
de: Gemeinde

en: Town / District
de: Stadt / Bezirk

en: PIN Code
de: PIN-Code

en: Town / City / Post Office
de: Stadt / Stadt / Post

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Prefecture
de: Präfektur

en: Municipality
de: Gemeinde

en: State / Zone
de: Bundesland / Region

en: Municipality / District
de: Gemeinde / Bezirk

en: Town / Village
de: Stadt / Dorf

en: ZIP Code
de: PLZ

en: Address 2
de: Adresse 2

en: Zip / Postal Code
de: Postleitzahl

en: Enable %s
de: Aktiviere %s

en: Available template tags: %s
de: Verfügbare Template-Tags: %s

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Comma separated list of email addresses
de: Durch Kommata getrennte Liste von E-Mail-Adressen

en: Subject
de: Betreff

en: Message
de: Nachricht

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Sorry, you do not have permission to view this page
de: Du hast leider keine Berechtigung, diese Seite anzuzeigen

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Return to gallery
de: Zurück zur Galerie

en: Favorite
de: Favorit

en: Purchase options
de: Kaufoptionen

en: Share
de: Teilen

en: Visit store
de: Shop ansehen

en: Return to %s
de: Zurück zu %s

en: Share your favorites
de: Favoriten teilen

en: A photo from the gallery %1$s by %2$s
de: Ein Foto aus der Galerie %1$s von %2$s

en: Photo gallery %1$s by %2$s
de: Fotogalerie %1$s von %2$s

en: Sorry, you are not allowed to view this image
de: Du hast leider keine Berechtigung, dieses Bild anzuzeigen

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Images in your cart have been removed because they are no longer available
de: Die Bilder in deinem Warenkorb wurden entfernt, da sie nicht mehr verfügbar sind

en: Password access granted for
de: Passwortzugang gewährt für

en: No gallery found with that password
de: Keine Galerie mit diesem Passwort gefunden

en: Invalid submission
de: Ungültige Eingabe

en: Invalid gallery password submission
de: Ungültiges Galerie-Passwort eingegeben

en: Invalid gallery
de: Ungültige Galerie

en: Invalid gallery password submission: gallery not found
de: Ungültiges Galerie-Passwort eingegeben: Galerie nicht gefunden

en: Invalid gallery password submission for
de: Ungültiges Galerie-Passwort eingegeben für

en: Email address provided for
de: E-Mail-Adresse für

en: Not a valid email address
de: Dies ist keine gültige E-Mail-Adresse

en: Invalid email address provided for
de: Ungültige E-Mail-Adresse angegeben für

en: You have been logged out
de: Du wurdest abgemeldet

en: Status change from %1$s to %2$s
de: Statuswechsel von %1$s auf %2$s

en: Status set to %s
de: Status auf %s gesetzt

en: Order #%s
de: Bestellung #%s

en: Refund has been processed for %s
de: Die Erstattung für %s wurde bearbeitet

en: Refund on %s has been processed for %s
de: Die Erstattung für %s wurde für %s bearbeitet

en: Name displayed on the checkout page to the customer
de: Name, der dem Kunden auf der Kassenseite angezeigt wird

en: Description displayed on the checkout page to the customer
de: Beschreibung, die dem Kunden auf der Kassenseite angezeigt wird

en: Shipping or delivery
de: Versand oder Lieferung

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New Gallery
de: Neue Galerie hinzufügen

en: New Gallery
de: Neue Galerie

en: Edit Gallery
de: Galerie bearbeiten

en: View Gallery
de: Galerie anzeigen

en: All Galleries
de: Alle Galerien

en: Search Galleries
de: Galerien durchsuchen

en: Parent Gallery:
de: Übergeordnete Galerie:

en: No galleries found.
de: Keine Galerien gefunden.

en: No galleries found in Trash
de: Keine Gallerien im Papierkorb gefunden

en: Gallery Featured Image
de: Beitragsbild der Galerie

en: Set featured image image
de: Beitragsbild einstellen

en: Remove featured image
de: Beitragsbild entfernen

en: Use as featured image
de: Als Beitragsbild verwenden

en: Gallery archives
de: Galerie-Archiv

en: Insert into gallery
de: In Galerie einfügen

en: Uploaded to this gallery
de: In diese Galerie hochgeladen

en: Filter galleries list
de: Galerieliste filtern

en: Galleries list navigation
de: Galerieliste Navigation

en: Galleries list
de: Galerieliste

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: New Product
de: Neues Produkt

en: All Products
de: Alle Produkte

en: View Products
de: Produkte anzeigen

en: Search Products
de: Produkte durchsuchen

en: No products found
de: Keine Produkte gefunden

en: No products found in trash
de: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Search Product Categories
de: Produktkategorien durchsuchen

en: All Product Categories
de: Alle Produktkategorien

en: Parent Product Category
de: Übergeordnete Produktkategorie

en: Parent Product Category:
de: Übergeordnete Produktkategorie:

en: Edit Product Category
de: Produktkategorie bearbeiten

en: Update Product Category
de: Produktkategorie aktualisieren

en: Add New Product Category
de: Neue Produktkategorie hinzufügen

en: New Product Category Name
de: Neuer Produktkategorie-Name

en: Separate categories with commas
de: Mehrere Kategorien mit Kommata trennen

en: Choose from the most used categories
de: Aus den meist verwendeten Kategorien wählen

en: Price Levels
de: Preisstufen

en: Search Price Levels
de: Preisstufen durchsuchen

en: All Price Levels
de: Alle Preisstufen

en: Parent Price Level
de: Übergeordnete Preisstufe

en: Parent Price Level:
de: Übergeordnete Preisstufe:

en: Edit Price Level
de: Preisstufe bearbeiten

en: Update Price Level
de: Preisstufe aktualisieren

en: Add New Price Level
de: Neue Preisstufe hinzufügen

en: New Price Level
de: Neue Preisstufe

en: Add New Order
de: Neue Bestellung hinzufügen

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

en: New Order
de: Neue Bestellung

en: All Orders
de: Alle Bestellungen

en: View Orders
de: Bestellungen anzeigen

en: Search Orders
de: Bestellungen durchsuchen

en: No orders found
de: Keine Bestellungen gefunden

en: No orders found in trash
de: Keine Bestellungen im Papierkorb gefunden

en: Order Statuses
de: Bestellstatus

en: Search Order Status
de: Suche nach Bestellstatus

en: All Order Status
de: Alle Bestellstatus

en: Parent Order Status
de: Status der übergeordneten Bestellung

en: Parent Order Status:
de: Status der übergeordneten Bestellung:

en: Edit Order Status
de: Bestellstatus bearbeiten

en: Update Order Status
de: Bestellstatus aktualisieren

en: Add New Order Status
de: Neuen Bestellstatus hinzufügen

en: New Order Status
de: Neuer Bestellstatus

en: Pickup up your order items
de: Abholung der bestellten Artikel

en: Order items shipped or delivered to your provided address
de: Bestellte Artikel, die an die angegebene Adresse versendet oder geliefert werden

en: Favorites (Admin)
de: Favoriten (Admin)

en: Favorites notification sent by customers to site admin
de: Favoriten-Benachrichtigung von Kunden an den Website-Administrator

en: Favorites submitted by %s on %s
de: Favoriten gesendet von %s auf %s

en: Admin Order Receipt
de: Admin Bestellungsbeleg

en: Email receipt sent to admins after successful order
de: Bestellbestätigung an Administratoren nach erfolgreicher Bestellung

en: New order: %s from %s
de: Neue Bestellung: %s auf %s

en: Signup (Admin)
de: Registrieren (Admin)

en: Signup notification with customer information
de: Registrierungs-Benachrichtigung mit Kundeninformationen

en: Customer signup at %s
de: Neue Kundenregistrierung bei %s

en: Favorites (Custom Recipient)
de: Favoriten (Benutzerdefinierter Empfänger)

en: Favorites notification sent by customers to a custom recipient
de: Von Kunden gesendete Favoriten-Benachrichtigung an einen benutzerdefinierten Empfänger

en: %s %s has sent you favorited images on %s
de: %s %s hat die Favoriten von %s gesendet

en: Customer Order Receipt
de: Bestellbestätigung an den Kunden

en: Email receipt sent to customer after successful order
de: E-Mail-Bestätigung an den Kunden nach erfolgreicher Bestellung

en: Receipt for %s from %s
de: Beleg für %s von %s

en: Image Comment (Admin)
de: Bildkommentar (Admin)

en: Comment notification to admin
de: Kommentar-Benachrichtigung an den Administrator

en: A new comment by %s on %s
de: Ein neuer Kommentar von %s auf %s

en: Order Comment
de: Kommentar zur Bestellung

en: Email sent to customer when comment added to order
de: E-Mail an den Kunden, wenn ein Kommentar zur Bestellung hinzugefügt wird

en: A comment has been made on %s from %s
de: Es wurde ein Kommentar zu %s von %s hinzugefügt

en: Email sent to customer when resetting password
de: E-Mail an den Kunden beim Zurücksetzen des Passworts

en: Password reset request at %s
de: Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts bei %s

en: Email sent to customer after account sign up
de: E-Mail an den Kunden nach der Registrierung

en: Your new account on %s
de: Dein neues Konto bei %s

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Weekly email sent with summary of Sunshine sales and stats
de: Wöchentliche E-Mail mit einer Zusammenfassung der Sunshine-Verkäufe und -Statistiken

en: %s summary
de: %s Zusammenfassung

en: Invalid login attempt
de: Ungültiger Anmeldeversuch

en: Invalid email or password, please try again
de: Ungültige E-Mail oder Passwort, bitte erneut versuchen

en: You have been logged in
de: Du wurdest erfolgreich angemeldet

en: Invalid signup attempt
de: Ungültiger Anmeldeversuch

en: Invalid email address
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: User account already exists with that email address
de: Benutzerkonto mit dieser E-Mail-Adresse existiert bereits

note: translators: %s: User email address
en: A new user account for %s has been created and you have been automatically logged in
de: Es wurde ein neues Benutzerkonto für %s erstellt und du wurdest automatisch angemeldet

en: Invalid password reset attempt
de: Ungültiger Versuch, das Passwort zurückzusetzen

en: No user with that email address
de: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse

note: translators: %s: User email address
en: An email has been sent to %s with information on resetting your password
de: Eine E-Mail mit Informationen zum Zurücksetzen des Passworts wurde an %s gesendet

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: Leave empty to keep current password
de: Leer lassen, um das aktuelle Passwort zu behalten

en: New Password
de: Neues Passwort

en: Confirm New Password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Missing required password reset fields
de: Fehlende Felder zum Zurücksetzen des Passworts

en: New passwords do not match
de: Neue Kennwörter stimmen nicht überein

en: Password updated
de: Passwort aktualisiert

en: Profile updated
de: Profil aktualisiert

en: Addresses updated
de: Adressen aktualisiert

en: No image ID provided
de: Keine Bild-ID angegeben

en: Not a valid image ID
de: Keine gültige Bild-ID

en: Show product options failed
de: Produktoptionen anzeigen fehlgeschlagen

en: Show product details failed - no image found
de: Artikeldetails anzeigen fehlgeschlagen - kein Bild gefunden

en: Show product details failed - no product found
de: Artikeldetails anzeigen fehlgeschlagen - kein Produkt gefunden

en: No product provided
de: Kein Produkt bereitgestellt

en: Item not added to cart
de: Artikel nicht in den Warenkorb gelegt

en: Cart updated
de: Warenkorb aktualisiert

en: Item removed from cart
de: Artikel aus dem Warenkorb entfernt

en: Invalid comment submission - failed security check
de: Ungültiger Kommentar - Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen

en: Invalid comment submission - no image ID or content
de: Ungültiger Kommentar - keine Bild-ID oder Inhalt

en: Invalid comment submission - no image found
de: Ungültiger Kommentar - kein Bild gefunden

en: Invalid comment submission - comments not allowed
de: Ungültiger Kommentar - Kommentare nicht erlaubt

en: Invalid comment submission - invalid email address
de: Ungültiger Kommentar - ungültige E-Mail Adresse

en: Invalid comment submission - unknown reason
de: Ungültiger Kommentar - Grund unbekannt

en: You will need an account to remember your favorites the next time you visit
de: Zum Speichern der Favoriten für deinen nächsten Besuch wird ein Konto benötigt

en: Image added to favorites
de: Bild zu Favoriten hinzugefügt

en: Favorites cleared
de: Favoriten gelöscht

en: Customer Profile
de: Kundenprofil

en: Image File List
de: Bilddateiliste

en: Copy and paste the file names above into Lightroom's search feature (Library filter) to quickly find and create a new collection to make processing this order easier. Make sure you are using the "Contains" (and not "Contains All") search parameter.
de: Obenstehenden Dateinamen kopieren und in die Lightroom-Suchfunktion (Bibliotheksfilter) einfügen, um schnell eine neue Sammlung zu finden und zu erstellen, die die Bearbeitung dieses Auftrags erleichtert. Verwende hierfür den Suchparameter "Enthält" (anstatt "Enthält Alle").

en: Images in your favorites have been removed because they are no longer available
de: Die Bilder in deinen Favoriten wurden entfernt, da sie nicht mehr verfügbar sind

en: Free
de: Kostenlos

en: United Arab Emirates Dirham
de: Vereinigte Arabische Emirate Dirham

en: Argentine Peso
de: Argentinischer Peso

en: Australian Dollars
de: Australische Dollar

en: Bangladeshi Taka
de: Bangladesch-Taka

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarischer Lev

en: Canadian Dollars
de: Kanadische Dollar

en: Chilean Peso
de: Chilenischer Peso

en: Chinese Yuan
de: Chinesischer Yuan

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Euros
de: Euro

en: Hungarian Forint
de: Ungarischer Forint

en: Indonesia Rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Nepali Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Israeli Shekel
de: Israelischer Schekel

en: Japanese Yen
de: Japanischer Yen

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Lao Kip
de: Laotischer Kip

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Azad Kashmir
de: Jammu and Kashmir

en: Balochistan
de: Belutschistan

en: Sindh
de: Sind

en: Caaguazú
de: Caaguazé

en: Caazapá
de: Caazapé

en: Paraguarí
de: Paragualé

en: Ñeembucú
de: Eembucé

en: Canindeyú
de: Canindeya

en: Argeș
de: Argea

en: Bistrița-Năsăud
de: Bistria-Néssud

en: Botoșani
de: Botosani

en: Brăila
de: Brüila

en: Brașov
de: Brasov

en: București
de: Bucureéti

en: Caraș-Severin
de: Caraé-Severin

en: Cluj
de: Cluj-Napoca

en: Dâmbovița
de: D'mbovica

en: Ialomița
de: Ialomia

en: Iași
de: Iai

en: Maramureș
de: Maramurea

en: Mehedinți
de: Mehedini

en: Mureș
de: Mureé

en: Neamț
de: Neama

en: Teleorman
de: Orman

en: Timiș
de: Timié

en: Chanthaburi
de: Chandpur

en: Mukdahan
de: Ardahan

en: Narathiwat
de: Narail

en: Phayao
de: Apayao

en: Phichit
de: Aichi

en: Sing Buri
de: Singida

en: Surin
de: Suriname

en: Trang
de: Durango

en: Uttaradit
de: Uttarakhand

en: İstanbul
de: Istanbul

en: İzmir
de: Izmir

en: Pemba North
de: Pemba Nord

en: Zanzibar North
de: Sansibar Nord

en: Pemba South
de: Pemba Süd

en: Zanzibar South
de: Sansibar Süd

en: Zanzibar West
de: Sansibar West

[ctx: district]
en: Belgrade
de: Belgrad

[ctx: district]
en: Central Banat
de: Zentralbanat

[ctx: district]
en: Nišava
de: Niaava

[ctx: district]
en: North Bačka
de: Nord-Baka

[ctx: district]
en: Pčinja
de: Péinja

[ctx: district]
en: South Bačka
de: Süd-Baka

[ctx: district]
en: West Bačka
de: West-Baka

[ctx: district]
en: Zaječar
de: Zajear

en: Sevastopol
de: Sewastopol

en: Crimea
de: Krim

en: Mykolayivschyna
de: Mykolajiwschyna

en: Ternopilshchyna
de: Ternopilschtschyna

en: Khersonshchyna
de: Chersonshchyna

en: Khmelnychchyna
de: Chmelnychchyna

en: Cherkashchyna
de: Tscherkaschtschyna

en: Chernihivshchyna
de: Tscherniwschtschyna

en: Alebtong
de: Alebenong

en: Zambezi
de: Sambesi

en: Abia
de: Abijah

en: Dhaulagiri
de: Dhawalagiri

en: Huánuco
de: Husnuco

en: San Martín
de: San Martin

en: Tokyo
de: Tokio

en: Murang’a
de: Murang'a

en: Montserrado
de: Montserrat

en: Sinoe
de: Sinop

en: Călărași
de: Cél-Rai

en: Căușeni
de: Céueni

en: Cimișlia
de: Cimiélia

en: Dondușeni
de: Donduéni

en: Drochia
de: Drochie

en: Dubăsari
de: Dubésari

en: Edineț
de: Edineé

en: Fălești
de: Féleéti

en: UTA Găgăuzia
de: UTA Géuzia

en: Hîncești
de: Hénceéti

en: Ocnița
de: Ocniéa

en: Rîșcani
de: Récani

en: Sîngerei
de: Séneerei

en: Strășeni
de: Stréeni

en: Ștefan Vodă
de: Etefan Vodé

en: Telenești
de: Telenéti

en: Malacca (Melaka)
de: Malakka (Melaka)

en: Manica
de: Manisa

en: Kavango East
de: Kavango Ost

en: Red Sea
de: Rotes Meer

en: Cairo
de: Kairo

en: Giza
de: Gizeh

en: South Sinai
de: Süd-Sinai

en: North Sinai
de: Nord-Sinai

en: Araba/Álava
de: Araba/Elava

en: Baleares
de: Balearen

en: Cantabria
de: Kantabrien

en: Biscay
de: Biskaya

en: Central
de: Zentral

en: Eastern
de: Östlich

en: North East
de: Nord Ost

en: Northern
de: Nördlich

en: Oti
de: Olt

en: Western
de: Westlich

en: Attica
de: Attika

en: East Macedonia and Thrace
de: Ostmakedonien und Thrakien

en: Central Macedonia
de: Zentralmakedonien

en: West Macedonia
de: Westmakedonien

en: Thessaly
de: Thessalien

en: Ionian Islands
de: Ionische Inseln

en: West Greece
de: Westgriechenland

en: Central Greece
de: Zentralgriechenland

en: Peloponnese
de: Peloponnes

en: North Aegean
de: Nordägäis

en: South Aegean
de: Südägäis

en: Crete
de: Kreta

en: West Bengal
de: West Bengalen

en: Andaman and Nicobar Islands
de: Andaman und Nicobar Inseln

en: Dadra and Nagar Haveli
de: Dadar und Nagar Haveli

en: Daman and Diu
de: Daman und Diu

en: Tehran (تهران)
de: Teheran (تهران)

en: Alessandria
de: Alexandria

en: Bolzano
de: Bozen

en: Firenze
de: Florenz

en: Genova
de: Genua

en: Milano
de: Mailand

en: Napoli
de: Neapel

en: Roma
de: Rom

en: Sud Sardegna
de: Süd Sardinien

en: Torino
de: Turin

en: Trieste
de: Triest

en: Venezia
de: Venezien

en: Hanover
de: Hannover

en: Namibe
de: Namibia

en: Uíge
de: Uége

en: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
de: Ciudad Auténoma de Buenos Aires

en: Entre Ríos
de: Entre Rios

en: Río Negro
de: Rio Negro

en: Australian Capital Territory
de: Australisches Hauptstadtterritorium

en: New South Wales
de: Neusüdwales

en: Northern Territory
de: Nordterritorium

en: South Australia
de: Südaustralien

en: Tasmania
de: Tasmanien

en: Western Australia
de: Westaustralien

en: Barishal
de: Barisal

en: Bogura
de: Magura

en: Chattogram
de: Chhattisgarh

en: Cumilla
de: Comilla

en: Littoral
de: Litoral

en: Beni
de: Benin

en: Potosí
de: San Luis Potosí

en: Espírito Santo
de: Espérito Santo

en: British Columbia
de: Britisch-Kolumbien

en: Newfoundland and Labrador
de: Neufundland und Labrador

en: Northwest Territories
de: Nordwest-Territorien

en: Prince Edward Island
de: Prinz-Edward-Insel

en: Yukon Territory
de: Yukon

en: Fribourg
de: Freiburg

en: Geneva
de: Genf

en: Ticino
de: Tessin

en: Valais
de: Wallis

en: Arica y Parinacota
de: Arica und Parinacota

en: Región Metropolitana de Santiago
de: Region Metropolitana de Santiago

en: Inner Mongolia / 內蒙古
de: Innere Mongolei / 內蒙

en: San Andrés & Providencia
de: San Andrés und Providencia

en: Bavaria
de: Bayern

en: Hesse
de: Hessen

en: Lower Saxony
de: Niedersachsen

en: North Rhine-Westphalia
de: Nordrhein-Westfalen

en: Rhineland-Palatinate
de: Rheinland-Pfalz

en: Saxony
de: Sachsen

en: Saxony-Anhalt
de: Sachsen-Anhalt

en: Thuringia
de: Thüringen

en: Béjaïa
de: Béjaa

en: Algiers
de: Algerien

en: Saïda
de: Saada

en: Sidi Bel Abbès
de: Sidi Bel Abbes

en: Constantine
de: Konstantin

en: M’Sila
de: M'Sila

en: El Bayadh
de: El Bajadh

en: Boumerdès
de: Boumerdes

en: When will this gallery expire and no longer be accessible
de: Wann wird diese Galerie ablaufen und nicht mehr verfügbar sein?

en: Comments
de: Kommentare

en: Allow comments on images in this gallery
de: Kommentare zu den Bildern in dieser Galerie zulassen

en: Comments require approval
de: Kommentare müssen genehmigt werden

en: Should comments require approval before being shown
de: Sollten Kommentare vor ihrer Veröffentlichung genehmigt werden müssen?

en: Disable favorites for this gallery
de: Favoriten für diese Galerie deaktivieren

en: Gallery Sharing
de: Teilen der Galerie

en: Disable gallery sharing
de: Teilen der Galerie deaktivieren

en: Image Sharing
de: Teilen von Bildern

en: Disable individual image sharing for this gallery
de: Deaktivieren Sie das Teilen von einzelnen Bildern für diese Galerie

en: Disable Products
de: Produkte deaktivieren

en: Users will not be able to purchase any products for this gallery
de: Benutzer können keine Produkte für diese Galerie kaufen

en: Price Level
de: Preisstufe

en: Emails
de: E-Mails

en: Provided Emails
de: Bereitgestellte E-Mails-Adressen

en: Title
de: Titel

en: Expires
de: Läuft ab

en: Date
de: Datum

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Drop files here
de: Dateien hierher ziehen

en: Select Files from Computer
de: Dateien vom Computer auswählen

en: Recommend image size larger than %s
de: Empfohlene Bildgröße größer als %s

en: FTP Folders
de: FTP-Ordner

en: Select folder
de: Ordner auswählen

en: Import
de: Importieren

en: Choose from Media Library
de: Aus der Mediathek wählen

en: Select all images
de: Alle Bilder auswählen

en: Delete selected images
de: Ausgewählte Bilder löschen

en: Showing %1$s of %2$s images
de: Es werden %1$s von %2$s Bildern angezeigt

en: Load %s more images
de: %s weitere Bilder laden

en: Loading
de: Laden

en: Saving image order...
de: Speichern der Bildreihenfolge...

en: Sorry, the image could not be deleted for some reason
de: Das Bild konnte aus irgendeinem Grund nicht gelöscht werden

en: Sorry, the image could not be set as featured
de: Das Bild konnte nicht als Beitragsbild eingestellt werden

en: Select no images
de: Keine Bilder auswählen

en: Allowed Files
de: Erlaubte Dateien

en: An image did not fully upload because it is too large for your server to handle. Thumbnails and watermarks may not have been applied.
de: Ein Bild wurde nicht vollständig hochgeladen, weil es für den Server zu groß ist. Thumbnails und Wasserzeichen wurden möglicherweise nicht angewendet.

en: Invalid file type
de: Ungültiger Dateityp

en: images
de: Bilder

en: Already uploaded to gallery
de: Bereits in die Galerie hochgeladen

en: The selected file could not be copied to %s.
de: Die ausgewählte Datei konnte nicht nach %s kopiert werden.

en: No emails collected yet
de: Noch keine Email-Adressen gesammelt

en: Add gallery name
de: Galeriename hinzufügen

en: All
de: Alle

en: Trash
de: Papierkorb

en: Filter by customer
de: Filtern nach Kunden

en: View ordered products
de: Bestellte Produkte ansehen

en: Change status to: %s
de: Status ändern zu: %s

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Order
de: Bestellung

en: Customer
de: Kunde

en: Order Total
de: Gesamtsumme

en: View invoice
de: Rechnung anzeigen

en: Order Actions
de: Bestellaktionen

en: Order Data
de: Bestelldaten

en: Delete permanently
de: Endgültig löschen

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Choose an action...
de: Wähle eine Aktion…

en: Apply
de: Übernehmen

en: Resend order email to customer
de: Bestell-E-Mail erneut an den Kunden senden

en: Test Order
de: Test-Bestellung

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Delivery/Shipping Method
de: Lieferung/Versandart

en: Order Status
de: Bestellstatus

en: Notify customer of status change
de: Benachrichtigung des Kunden über die Statusänderung

en: Shipping
de: Versand

en: No shipping address collected for this order
de: Keine Lieferadresse für diese Bestellung erfasst

en: Billing
de: Rechnung

en: No billing address collected for this order
de: Keine Rechnungsadresse für diese Bestellung erfasst

en: EU VAT Number
de: EU USt-Identifikationsnummer

en: Items
de: Artikel

en: Log
de: Protokoll

en: Refunds
de: Rückerstattungen

en: Image
de: Bild

en: Image Data
de: Bilddaten

en: Product
de: Produkt

en: Qty
de: Menge

en: Item Price
de: Einzelpreis

en: Item Total
de: Gesamtpreis

en: Price
de: Preis

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Shipping via %s
de: Versand per %s

en: Discounts
de: Rabatte

en: Tax
de: Steuer

en: Credits Applied
de: Angewandtes Guthaben

en: Copy and paste the file names above into Lightroom search feature (Library filter) to quickly find and create a new collection to make processing this order easier. Make sure you are using the "Contains" (and not "Contains All") search parameter.
de: Obenstehenden Dateinamen kopieren und in die Lightroom-Suchfunktion (Bibliotheksfilter) einfügen, um schnell eine neue Sammlung zu finden und zu erstellen, die die Bearbeitung dieses Auftrags erleichtert. Verwende hierfür den Suchparameter "Enthält" (anstatt "Enthält Alle").

en: Notify customer?
de: Kunden benachrichtigen?

en: Add comment
de: Kommentar hinzufügen

en: This is for internal use only and is not visible to your customer
de: Dies ist nur für den internen Gebrauch bestimmt und für deinen Kunden nicht sichtbar

en: Save notes
de: Notizen speichern

en: No log entries yet
de: Noch keine Protokoll-Einträge

en: Order status notification email sent to %s
de: E-Mail zur Benachrichtigung über den Bestellstatus an %s gesendet

en: Order email successfully resent
de: Bestell-E-Mail erfolgreich erneut gesendet

en: Invalid order ID
de: Ungültige Bestell-ID

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Select image to upload
de: Bild zum hochladen auswählen

en: Use this image
de: Dieses Bild verwenden

en: Description
de: Beschreibung

en: Product Info
de: Produktinformationen

en: Type
de: Typ

en: Manage more price levels to offer different pricing in across galleries for the same product
de: Mehrere Preisstufen verwalten, um in verschiedenen Galerien für dasselbe Produkt unterschiedliche Preise anzubieten

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Extra Shipping Cost
de: Extra Versandkosten

en: Additional shipping cost, intended for larger items such as canvases
de: Zusätzliche Versandkosten, vorgesehen für größere Gegenstände wie Leinwände

en: Category
de: Kategorie

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: Add product name
de: Produktnamen hinzufügen

en: Copy system info to clipboard
de: Systeminformationen in die Zwischenablage kopieren

en: Invalid tool
de: Ungültiges Werkzeug

en: Orphaned Images
de: Verwaiste Bilder

en: Sometimes when deleting galleries the associated images are not fully deleted. This tool will remove those orphaned images to help reduce file storage.
de: Manchmal werden beim Löschen von Galerien die zugehörigen Bilder nicht vollständig gelöscht. Dieses Tool entfernt diese verwaisten Bilder, um den Dateispeicher zu reduzieren.

en: Delete orphaned images
de: Verwaiste Bilder löschen

en: Sunshine found %s orphaned folders of images.
de: Sunshine hat %s verwaiste Ordner mit Bildern gefunden.

en: <strong style="color: red;">It is recommended to make a backup before running this tool. Images will be completely deleted from your server.</strong></p>
de: <strong style="color: red;">Es wird empfohlen, vor dem Ausführen dieses Tools ein Backup zu erstellen. Die Bilder werden vollständig vom Server gelöscht.</strong></p>

en: No orphans found!
de: Keine verwaisten Bilder gefunden!

en: Abort
de: Abbrechen

en: Cannot process image, likely out of memory
de: Bild kann nicht verarbeitet werden, wahrscheinlich kein Speicherplatz vorhanden

en: Regenerate Images
de: Bilder neu generieren

en: If you have changed thumbnail size, digital download size or watermark settings, you need to regenerate images.
de: Wenn die Größe der Miniaturansicht, die Größe des digitalen Downloads oder die Wasserzeicheneinstellungen geändert wurden, müssen die Bilder neu generiert werden.

en: Regenerating images for "%s"
de: Bilder für "%s" neu generieren

en: Regenerating images
de: Bilder neu generieren für Anhangs-ID: %s

en: Image did not fully upload because it is too large for your server to handle. Thumbnails and watermarks may not have been applied. Recommend increasing available memory.
de: Das Bild wurde nicht vollständig hochgeladen, weil es für den Server zu groß ist. Thumbnails und Wasserzeichen wurden möglicherweise nicht angewendet. Es wird empfohlen, den verfügbaren Speicher zu erhöhen.

en: Done!
de: Erledigt!

en: Could not find original file to regenerate from
de: Originaldatei zum Regenerieren nicht gefunden

en: Clear Sesssions
de: Sessions löschen

en: Sunshine stores information about user carts in sessions which are saved to the database. If your database is too big, you can clear all the session data here.
de: Sunshine speichert Informationen über die Warenkörbe der Benutzer in Sessions, die in der Datenbank gespeichert werden. Wenn die Datenbank zu groß ist, können hier alle Daten gelöscht werden.

en: Clear sessions
de: Sessions löschen

en: session | sessions
de[0]: Session
de[1]: Sessions

en: No sessions found!
de: Keine Sessions gefunden!

en: Sessions cleared
de: Sessions gelöscht

en: Unused Image Sizes
de: Nicht verwendete Bildgrößen

en: Sunshine only needs to generate two image sizes for each: thumbnail and large. Some sites, because of their theme or plugins, have a lot of image sizes generated. This tool will clean them up.
de: Sunshine muss nur zwei Bildgrößen für jedes Bild erzeugen: Thumbnail und groß. Bei einigen Websites werden aufgrund ihres Themes oder ihrer Plugins viele Bildgrößen erzeugt. Dieses Tool bereinigt sie.

en: Delete Unused Image Sizes
de: Nicht verwendete Bildgrößen löschen

en: An item has been removed from your cart because it no longer exists
de: Ein Artikel wurde aus deinem Warenkorb entfernt, weil er nicht mehr existiert

en: Discount "%s" removed because it is no longer valid
de: Rabatt "%s" entfernt, da er nicht mehr gültig ist

en: Contact Information
de: Kontaktinformationen

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Delivery Method
de: Versandmethode

en: Shipping Method
de: Versandmethode

en: Payment
de: Zahlung

en: Same as shipping address
de: Gleiche Adresse wie die Lieferadresse

en: Use a different billing address
de: Eine andere Rechnungsadresse verwenden

en: Use my credits (%s available)
de: Mein Guthaben verwenden (%s verfügbar)

en: Submit Order & Pay %s
de: Bestellung bestätigen & %s bezahlen

en: Submit Order for Free
de: Bestellung kostenlos aufgeben

en: By submitting this order, you agree to our <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
de: Mit dem Absenden dieser Bestellung erklärst du dich mit unseren <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a> einverstanden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Next Step
de: Nächster Schritt

en: Invalid checkout section
de: Ungültiger Kassenbereich

en: Field is required
de: Dieses Feld ist erforderlich

en: Invalid email
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: No payment method
de: Kein Zahlungsmethode

en: &#197;land Islands
de: &#197;land Inseln

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comoros
de: Komoren

en: Congo (Brazzaville)
de: Kongo (Brazzaville)

en: Congo (Kinshasa)
de: Kongo (Kinshasa)

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Denmark
de: Dänemark

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Egypt
de: Ägypten

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Faroe Islands
de: Färöer Inseln

en: Fiji
de: Fidschi

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Gabon
de: Gabun

en: Georgia
de: Georgien

en: Germany
de: Deutschland

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Iraq
de: Irak

en: Republic of Ireland
de: Republik Irland

en: Italy
de: Italien

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Libya
de: Libyen

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Macao S.A.R., China
de: Macao, China

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Palestinian Territory
de: Palästinensisches Territorium

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Poland
de: Polen

en: Qatar
de: Katar

en: Reunion
de: Réunion

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Martin (French part)
de: Saint-Martin

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Serbia
de: Serbien

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Singapore
de: Singapur

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia/Sandwich Islands
de: Südgeorgien / Sandwich-Inseln

en: South Korea
de: Südkorea

en: Spain
de: Spanien

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Svalbard und Jan Mayen

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Vatican
de: Vatikan

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: Yemen
de: Jemen

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Bengo
de: Benguet

en: Benguela
de: Benguet

en: Cunene
de: Cuneo

en: Huambo
de: Yambol

en: Huíla
de: Huéla

en: Could not automatically retrieve the license key for %s
de: Der Lizenzschlüssel für %s konnte nicht automatisch abgerufen werden

en: Your licenses could not be activated because your server failed to connect to SunshinePhotoCart.com: %s
de: Deine Lizenzen konnten nicht aktiviert werden, weil der Server keine Verbindung zu SunshinePhotoCart.com herstellen konnte: %s

en: Unknown error occured
de: Unbekannter Fehler aufgetreten

en: License for %s failed to be activated: %s
de: Die Lizenz für %s konnte nicht aktiviert werden: %s

en: An error occurred, please try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte erneut versuchen.

en: Could not get download file
de: Datei kann nicht heruntergeladen werden

note: translators: the plugin name.
en: There is a new version of %1$s available.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar.

en: Contact your network administrator to install the update.
de: Wende dich an deinen Netzwerkadministrator, um das Update zu installieren.

note: translators: 1. opening anchor tag, do not translate 2. the new plugin version 3. closing anchor tag, do not translate.
en: %1$sView version %2$s details%3$s.
de: %1$sDetails zur Version %2$s anzeigen%3$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
de: %1$s Version %2$s Details anzeigen %3$s oder %4$sjetzt aktualisieren%5$s.

en: Update now.
de: Jetzt aktualisieren.

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Du hast keine Berechtigung, um Aktualisierungen für Erweiterungen durchzuführen

en: Error
de: Fehler

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: View page
de: Seite anzeigen

en: Please select a page
de: Bitte Seite auswählen

en: Upload an image
de: Bild hochladen

en: Use image
de: Bild verwenden

en: Upload new image
de: Neues Bild hochladen

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: See upgrade options
de: Siehe Upgrade-Optionen

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Day(s)
de: Tag(e)

en: Hour(s)
de: Stunde(n)

en: Write a Review
de: Bewertung schreiben

en: Submit Support Ticket
de: Supportanfrage senden

en: Sunshine Main Page
de: Sunshine Hauptseite

en: Sunshine Account
de: Sunshine Benutzerkonto

en: Sunshine Cart
de: Sunshine Warenkorb

en: Sunshine Checkout
de: Sunshine Kasse

en: Sunshine Favorites
de: Sunshine Favoriten

en: Sunshine Terms & Conditions
de: Sunshine AGB

en: Thank you for using <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a>! Please <a href="%2$s" target="_blank">rate us</a> on <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>
de: Vielen Dank, dass du <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a> verwendest! Bitte <a href="%2$s" target="_blank">bewerte uns</a> auf <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>

en: The slug for core order statuses is not editable as it could break Sunshine functionality
de: Der Slug für den Hauptbestellstatus kann nicht bearbeitet werden, da er die Sunshine-Funktionalität beeinträchtigen könnte

en: Order Updated
de: Bestellung aktualisiert

en: <strong>Gallery updated</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
de: <strong>Galerie aktualisiert</strong>, <a href="%s">Galerie anzeigen</a>

en: <strong>Gallery created</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
de: <strong>Galerie erstellt</strong>, <a href="%s">Galerie anzeigen</a>

en: Sunshine logging is enabled. <a href="%s">Please disable when no longer in use.</a>
de: Sunshine-Protokollierung ist aktiviert. <a href="%s">Deaktivieren falls nicht mehr benötigt.</a>

en: Sunshine installation process was skipped. <a href="%s">Please complete the installation process.</a>
de: Der Sunshine-Installationsprozess wurde übersprungen. <a href="%s">Installationsvorgang abschließen.</a>

en: %s order | %s orders
de[0]: %s Bestellung
de[1]: %s Bestellungen

en: Customers
de: Kunden

en: Reports
de: Berichte

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Setup Guide
de: Einrichtungsanleitung

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Email
de: E-Mail

en: Favorites
de: Favoriten

en: Orders
de: Bestellungen

en: Order Totals
de: Bestellsummen

en: Latest Activity
de: Letzte Aktivität

en: No customers found
de: Keine Kunden gefunden

note: translators: the license key expiration date
en: Your license key expired on %s.
de: Der Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Your license key has been disabled
de: Dein Lizenzschlüssel wurde deaktiviert

en: Invalid license
de: Ungültige Lizenz

en: Invalid license key
de: Ungültiger Lizenzschlüssel

en: Your license is not active for this URL
de: Deine Lizenz ist für diese URL nicht aktiv

en: This appears to be an invalid license key
de: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel zu sein

en: Your license key has reached its activation limit
de: Dein Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht

en: You have a special lifetime license that never expires!
de: Du hast eine spezielle Lizenz auf Lebenszeit, die nie abläuft!

en: Expires on %s
de: Läuft am %s ab

en: You do not have an active license for %s, please enter and activate your current license on the <a href="%s">Licenses page</a>
de: Du hast keine aktive Lizenz für %s. Bitte gib deine aktuelle Lizenz auf der Seite <a href="%s">Lizenzen</a> ein und aktiviere sie

en: License for %s has been activated
de: Die Lizenz für %s wurde aktiviert

en: License for %s has been deactivated
de: Die Lizenz für %s wurde deaktiviert

en: License for %s could not be deactivated, please <a href="%s" target="_blank">contact support</a>
de: Die Lizenz für %s konnte nicht deaktiviert werden, bitte <a href="%s" target="_blank">Support kontaktieren</a>

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%1$s">Licenses</a> page. You can get your license key from <a href="%2$s" target="_blank">your account on SunshinePhotoCart.com</a>.
de: Um Updates zu aktivieren, bitte Lizenzschlüssel auf der Seite <a href="%1$s">Lizenzen</a> eingeben. Du kannst deinen Lizenzschlüssel über <a href="%2$s" target="_blank">dein Konto auf SunshinePhotoCart.com</a> abrufen.

en: License for %s failed to be updated: %s
de: Die Lizenz für %s konnte nicht aktualisiert werden: %s

en: License for %s has been updated
de: Die Lizenz für %s wurde aktualisiert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Upload a file
de: Datei hochladen

en: Select file
de: Datei auswählen

en: Upload new file
de: Neue Datei hochladen

en: Remove file
de: Datei entfernen

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Refresh license
de: Lizenz aktualisieren

en: Activate
de: Aktivieren

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Terms & Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Pickup
de: Abholung

en: Ship
de: Versand

en: Search Customers
de: Kunden durchsuchen

en: Customer has been updated
de: Der Kunde wurde aktualisiert

en: Profile
de: Profil

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: No shipping address collected for this customer
de: Keine Lieferadresse für diesen Kunden erfasst

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: No billing address collected for this customer
de: Keine Rechnungsadresse für diesen Kunden erfasst

en: Credits
de: Guthaben

en: Save credits
de: Guthaben speichern

en: Total
de: Gesamt

en: Avg Order
de: Durchschnittlicher Bestellwert

en: No orders
de: Keine Bestellungen

en: Filter by gallery
de: Nach Galerie filtern

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: No favorites
de: Keine Favoriten

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: No activity
de: Keine Aktivität

en: Logged in
de: Angemeldet

en: Logged out
de: Abgemeldet

en: %s credits used
de: %s verbrauchtes Guthaben

en: Sunshine Photo Cart Sales Summary
de: Sunshine Photo Cart Verkaufsübersicht

en: Sunshine Photo Cart Setup
de: Sunshine Photo Cart Einrichtung

en: Current month sales
de: Verkäufe im laufenden Monat

en: Last month sales
de: Verkäufe im letzten Monat

en: Lifetime sales
de: Verkäufe über die gesamte Nutzungsdauer

en: New Orders
de: Neue Bestellungen

en: Recent Orders
de: Letzte Bestellungen

en: Client Galleries
de: Kunden-Galerien

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Cart
de: Warenkorb

en: Checkout
de: Kasse

en: Pending
de: Ausstehend

en: We have received your order but payment is still pending
de: Wir haben deine Bestellung erhalten, aber die Zahlung ist noch nicht erfolgt

en: New
de: Neu

en: We have received your order and payment
de: Wir haben deine Bestellung und Zahlung erhalten

en: Processing
de: In Bearbeitung

en: The images in your order are being processed and/or printed
de: Die Bilder deiner Bestellung werden gerade bearbeitet und/oder gedruckt

en: Shipped/Completed
de: Versendet/Erledigt

en: Your items have shipped (or are available for download)!
de: Deine Artikel wurden versandt (oder stehen zum Download bereit)!

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Your order was cancelled
de: Deine Bestellung wurde storniert

en: Refunded
de: Rückerstattet

en: Your order was refunded
de: Deine Bestellung wurde zurückerstattet

en: Ready for pickup
de: Zur Abholung bereit

en: Your order is ready to be picked up
de: Deine Bestellung ist zur Abholung bereit

en: Default
de: Standard

en: Prints
de: Fotoabzüge

en: Welcome to Sunshine Photo Cart %s
de: Willkommen bei Sunshine Photo Cart %s

en: <strong>Thank you for updating to the latest version!</strong> Sunshine %1$s is the most comprehensive client proofing and photo cart plugin for WordPress. We hope you enjoy greater selling success!
de: <strong>Vielen Dank, dass du auf die neueste Version aktualisiert hast!</strong> Sunshine %1$s ist das umfangreichste Plugin für WordPress zum Prüfen von Kunden und zum Erstellen von Fotokarten. Wir wünschen dir Erfolg beim Verkaufen!

en: Recent Improvements
de: Neueste Verbesserungen

en: See the full Changelog
de: Vollständige Änderungsprotokoll anzeigen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Sorry, there was an error with your request
de: Bei deiner Anfrage ist leider ein Fehler aufgetreten

en: Select shipping method
de: Versandmethode auswählen

en: Add shipping method
de: Versandmethode hinzufügen

en: Delete
de: Löschen

en: Add tax rate
de: Steuersatz hinzufügen

en: Country
de: Land

en: State/Province
de: Bundesland

en: Zip/Postal Code(s)
de: Postleitzahl(en)

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: All countries
de: Alle Länder

en: Any state/province
de: Beliebiger Staat/Provinz

en: Options
de: Optionen

en: Multi-Image
de: Mehrere Bilder

en: Package
de: Paket

en: Products
de: Produkte

en: Galleries
de: Galerien

en: Images
de: Bilder

en: Profits
de: Gewinn

en: Day
de: Tag

en: Week
de: Woche

en: Month
de: Monat

en: Year
de: Jahr

en: All time
de: Gesamter Zeitraum

en: Refresh data
de: Daten aktualisieren

en: Total Received
de: Gesamteinnahmen

en: Completed Orders
de: Abgeschlossene Bestellungen

en: Average Order
de: Durchschnittlicher Bestellwert

en: Total Unpaid Orders
de: Unbezahlte Aufträge insgesamt

en: Address
de: Adresse

en: Your Address Line 1
de: Adresszeile 1

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: City
de: Stadt

en: State / Province
de: Staat / Region

en: Zip / Postcode
de: Postleitzahl

en: Currency Formatting
de: Währungsformatierung

en: Currency
de: Währung

en: Currency symbol position
de: Währungssymbolposition

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Left space
de: Linkes Feld

en: Right space
de: Rechtes Feld

en: Thousands separator
de: Tausendertrennzeichen

en: Decimal separator
de: Dezimaltrennzeichen

en: Number of decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Data & Logging
de: Daten & Protokollierung

en: Delete data on uninstall
de: Löschen von Daten bei der Deinstallation

en: Delete all Galleries, Products, Orders, and settings data will be removed when Sunshine is uninstalled. WARNING! This will delete all images uploaded to your galleries as well!
de: Alle Galerien, Produkte, Bestellungen und Einstellungsdaten werden gelöscht, wenn Sunshine deinstalliert wird. WARNUNG! Dies löscht auch alle Bilder, die in die Galerien hochgeladen wurden!

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Enable logging of all events within Sunshine to help with debugging. Disable when not needed.
de: Protokollierung aller Ereignisse innerhalb von Sunshine aktivieren, um die Fehlersuche zu erleichtern. Deaktivieren, wenn nicht benötigt.

en: View log
de: Protokoll anzeigen

en: General
de: Allgemein

en: Page Options
de: Seitenoptionen

en: The following pages need selecting so that Sunshine knows where they are. These pages should have been created upon installation, if not you will need to create them.
de: Die folgenden Seiten müssen ausgewählt werden, damit Sunshine weiß, wo sie sich befinden. Diese Seiten sollten bei der Installation erstellt worden sein, falls nicht, musst du sie selbst erstellen.

en: Main Galleries Page
de: Hauptgalerien Seite

en: Gallery
de: Galerie

en: Order Received
de: Bestellung erhalten

en: Store
de: Shop

en: Account Endpoints
de: Konto-Endpunkte

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions on the account page.
de: Endpunkte werden an die Seiten-URLs angehängt, um bestimmte Aktionen auf der Kontoseite durchzuführen.

en: View Order
de: Bestellung anzeigen

en: Addresses
de: Adressen

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Login
de: Anmelden

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Logout
de: Abmelden

en: Pages & URLs
de: Seiten & URLs

en: Administration Options
de: Administrationseinstellungen

en: Remove images
de: Bilder entfernen

en: When a gallery is permanently deleted, remove all associated attachments and image files from the servers
de: Wenn eine Galerie endgültig gelöscht wird, werden alle zugehörigen Anhänge und Bilddateien von den Servern entfernt

en: Delete FTP folder
de: FTP-Ordner löschen

en: This will remove the folder and images added via FTP, if this was used to create the gallery
de: Wenn FTP zur Erstellung der Galerie verwendet wurde, werden der Ordner und die Bilder, die per FTP hinzugefügt wurden, gelöscht

en: Show images in Media Library
de: Bilder in der Mediathek anzeigen

en: By default Sunshine hides images uploaded to Sunshine galleries in the Media Library, enabling this option will show them instead. Use at your own risk.
de: Standardmäßig verbirgt Sunshine Bilder, die in Sunshine-Galerien hochgeladen wurden, in der Mediathek. Durch Aktivierung dieser Option werden sie angezeigt. Die Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr.

en: Display Options
de: Anzeigeoptionen

en: Hide galleries from search engines
de: Galerien vor Suchmaschinen verstecken

en: Enabling this option will attempt to block search engine bots from crawling and indexing galleries and images
de: Bei aktivierter Option werden Suchmaschinen-Bots daran gehindert, Galerien und Bilder zu crawlen und zu indizieren

en: Gallery Order
de: Galerienreihenfolge

en: Custom ordering
de: Benutzerdefinierte Reihenfolge

en: Gallery Creation Date (New to Old)
de: Erstellungsdatum der Galerie (neu bis alt)

en: Gallery Creation Date (Old to New)
de: Erstellungsdatum der Galerie (alt bis neu)

en: Alphabetical
de: Alphabetisch

en: Image Order
de: Bildreihenfolge

en: Order images shot (Images MUST have EXIF field "DateTimeDigitized")
de: Chronologisch nach Aufnahmezeitpunkt (Bilder MÜSSEN das EXIF-Feld "DateTimeDigitized" haben)

en: Image Upload Date (New to Old)
de: Datum des Bild-Uploads (neu bis alt)

en: Image Upload Date (Old to New)
de: Datum des Bild-Uploads (alt bis neu)

en: Galleries Layout
de: Galerien Layout

en: Cropping option not recommended for justified or masonry
de: Zuschneiden nicht empfohlen für Justified oder Masonry

en: Images Layout
de: Bilder Layout

en: Columns
de: Spalten

en: Per Page
de: Pro Seite

en: Pagination Style
de: Stil der Seitennummerierung

en: Numbered pagination
de: Seitennummerierung

en: Load more button
de: "Mehr laden" Button

en: Automatic infinite scrolling
de: Automatisches unendliches Scrollen

en: Image Theft Prevention
de: Prävention von Bilddiebstahl

en: Enabling this option will disable the right click menu and also not allow images to be dragged/dropped to the desktop. NOT a 100% effective method, but should stop most people. Is NOT used for admin users.
de: Durch Aktivieren dieser Option wird das Rechtsklick-Menü deaktiviert und es können keine Bilder auf den Desktop gezogen/abgelegt werden. Diese Methode ist NICHT 100% effektiv, sollte aber die meisten Leute vom Bilddiebstahl abhalten. Nicht aktiviert für Administratoren.

en: Proofing Only
de: Nur Proofing

en: This will remove all aspects of purchasing abilities throughout the site, leaving just image viewing and adding to favorites
de: Dadurch werden alle Aspekte der Kaufmöglichkeiten auf der gesamten Website entfernt, so dass nur noch das Betrachten von Bildern und das Hinzufügen zu den Favoriten übrig bleibt

en: Allow product comments
de: Produktkommentare erlauben

en: Allow users to enter comments when adding an item to cart
de: Benutzer können Kommentare eingeben, wenn sie einen Artikel in den Warenkorb legen

en: Disable Store
de: Shop deaktivieren

en: Galleries come with a Store where products are shown first and customers add images to cart. You can disable this if you do not want to make it available.
de: Galerien verfügen über einen Shop, in dem zuerst Produkte angezeigt werden und Kunden Bilder in den Warenkorb legen. Deaktiviere diese Option, um den Shop nicht verfügbar zu machen.

en: Show Image Data
de: Bilddaten anzeigen

en: What to show below image thumbnails
de: Was unter den Miniaturbildern angezeigt werden soll

en: Nothing
de: Nichts

en: Filename
de: Dateiname

en: Title (Images MUST have EXIF field "Title")
de: Titel (Bilder MÜSSEN das EXIF-Feld "Titel" haben)

en: Disable Favorites
de: Favoriten deaktivieren

en: Do not allow saving images to favorites across all galleries
de: Das Speichern von Bildern in den Favoriten nicht in den Galerien zulassen

en: Disable Gallery Sharing
de: Teilen von Galerien deaktivieren

en: Do not allow sharing galleries
de: Das Teilen von Galerien nicht erlauben

en: Disable Image Sharing
de: Teilen von Bildern deaktivieren

en: Do not allow sharing images within a gallery
de: Das Teilen von Bildern innerhalb einer Galerie nicht erlauben

en: Image Options
de: Bildoptionen

en: Making changes to your image sizes does not immediately affect your galleries and you will need to regenerate all images. <a href="%s" target="_blank">Please see this help article</a>
de: Änderungen an den Bildgrößen wirken sich nicht sofort auf deine Galerien aus. Alle Bilder müssen neu generiert werden. <a href="%s" target="_blank">Hilfeartikel lesen</a>

en: Thumbnail Size
de: Vorschaugröße

en: Thumbnail Crop
de: Vorschaubild Zuschnitt

en: Crop image to this exact size. Note: Cropped images not recommended for Justified or Masonry layouts
de: Bild auf genau diese Größe zuschneiden. Hinweis: Zugeschnitte Bilder werden nicht für Justified- oder Masonry-Layouts empfohlen

en: Should images be cropped to the exact dimensions of your thumbnail width / height
de: Sollen die Bilder auf die exakten Abmessungen der Breite/Höhe der Miniaturansicht zugeschnitten werden?

en: Large Size
de: Große Größe

en: Image Quality
de: Bildqualität

en: Quality that generated images are saved from 1-100. The higher the quality the larger the file size. If left empty, the default is 82.
de: Qualität, in der die erzeugten Bilder gespeichert werden, von 1-100. Je höher die Qualität, desto größer ist die Datei. Bleibt der Wert leer, ist der Standardwert 82.

en: Watermark
de: Wasserzeichen

en: Watermark Image
de: Wasserzeichen-Bild

en: Must be a PNG image, ideally with transparency
de: Muss ein PNG-Bild sein, idealerweise mit transparentem Hintergrund

en: Max Size
de: Max. Größe

en: From 1-100, a max percent size of the image
de: Von 1-100, eine maximale prozentuale Größe des Bildes

en: Center
de: Zentriert

en: Repeat
de: Wiederholen

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Margin from edge
de: Abstand vom Rand

en: Watermark Thumbnails
de: Wasserzeichen auf Miniaturansichten?

en: Enable Taxes
de: Steuern aktivieren

en: Tax Rates
de: Steuersätze

en: Be as specific as you need. Order for most priority. You can include multiple zip/postal codes with commas.
de: Sei so spezifisch wie nötig. Ordne nach der höchsten Priorität. Du kannst mehrere Postleitzahlen mit Kommata trennen.

en: Default customer location
de: Standard Standort Kunde

en: If customer does not have address entered yet, what location is used to determine the default location
de: Wenn der Kunde noch keine Adresse eingegeben hat, welcher Ort wird zur Bestimmung des Standardortes verwendet?

en: No location by default
de: Kein voreingestellter Ort

en: My business location
de: Mein Geschäftssitz

en: Calculate tax based on
de: Steuer berechnen basierend auf

en: Which address is used to determine if tax is calculated
de: Welche Adresse wird verwendet, um zu bestimmen, ob die Steuer berechnet wird?

en: Display prices
de: Preise anzeigen

en: Prices entered with tax
de: Preise mit Steuern eingetragen

en: Price display suffix
de: Zusatz zur Preisangabe

en: This shows after a price
de: Wird hinter dem Preis angezeigt

en: Taxes
de: Steuern

en: Distraction Free Checkout
de: Ablenkungsfreier Bestellvorgang

en: Remove site header/footer and let user focus only on the checkout experience
de: Kopf- und Fußzeile der Website entfernen, damit sich der Benutzer nur auf die Kasse konzentrieren kann

en: Allow Guest Checkout
de: Gast-Checkout zulassen

en: Allow users to checkout as a guest (do not require a user account)
de: Benutzern erlauben, als Gast auszuchecken (kein Benutzerkonto erforderlich)

en: Always collect an address
de: Immer eine Adresse erfassen

en: There could be instances where no address is needed at checkout, this option forces an address field even in those situations
de: Es kann vorkommen, dass an der Kasse keine Adresse benötigt wird. Diese Option erzwingt auch in solchen Fällen ein Adressfeld

en: Allowed Countries
de: Erlaubte Länder

en: Which countries users can select at checkout. If empty, all countries are allowed.
de: Welche Länder Benutzer an der Kasse auswählen können. Wenn leer, sind alle Länder erlaubt.

en: Google Maps API Key
de: Google Maps API-Schlüssel

en: Enter a Google API key to enable address autocomplete at checkout, <a href="%s" target="_blank">learn more here</a>
de: Google-API-Schlüssel eingeben, um die automatische Adressvervollständigung an der Kasse zu aktivieren, <a href="%s" target="_blank">mehr erfahren</a>

en: Display Fields
de: Felder anzeigen

en: Other Fields
de: Weitere Felder

en: Phone
de: Telefon

en: Notes
de: Notizen

en: VAT Number
de: Umsatzsteuer-ID

en: VAT Label
de: MwSt.-Hinweis

en: Payments
de: Zahlungen

en: Delivery & Shipping
de: Lieferung & Versand

en: Design Elements
de: Gestaltungselemente

en: My WordPress Theme
de: Mein WordPress-Theme

en: Classic
de: Klassisch

en: Classic Theme Options
de: Klassische Themenoptionen

en: Menu Background
de: Menü Hintergrund

en: Menu Links
de: Menülinks

en: Main Background
de: Haupt-Hintergrund

en: Main Text
de: Haupttext

en: Main Links
de: Hauptlinks

en: Gallery Password Box
de: Galerie Passwort-Box

en: Gallery Search Box
de: Galerie-Suchfeld

en: Miscellaneous Elements
de: Verschiedene Elemente

en: Auto-include Sunshine main menu
de: Sunshine-Hauptmenü automatisch einbinden

en: Automatically have the Sunshine Main Menu appear above the Sunshine content
de: Das Sunshine-Hauptmenü automatisch über dem Sunshine-Inhalt erscheinen lassen

en: Hide link to main galleries page
de: Link zur Hauptseite der Galerien ausblenden

en: Hide the link to your main galleries page in any Sunshine menus. Helpful if you want users to stick to just a single gallery.
de: Link zur Hauptseite der Galerien in allen Sunshine-Menüs ausblenden. Dies ist hilfreich, wenn Nutzer nur eine einzige Galerie besuchen sollen.

en: Customizations
de: Anpassungen

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Before Sunshine
de: Vor Sunshine

en: Shown before every Sunshine associated page
de: Wird vor jeder mit Sunshine verbundenen Seite angezeigt

en: After Sunshine
de: Nach Sunshine

en: Shown after every Sunshine associated page
de: Wird nach jeder mit Sunshine verbundenen Seite angezeigt

en: Invoice
de: Rechnung

en: Extra content to be shown on all invoices
de: Zusätzlicher Inhalt, der auf allen Rechnungen angezeigt wird

en: Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email notifications sent from Sunshine Photo Cart are listed below. Click on an email to configure it.
de: E-Mail-Benachrichtigungen, die von Sunshine Photo Cart gesendet werden, sind unten aufgeführt. Auf eine E-Mail klicken, um sie zu konfigurieren.

en: Email Sender
de: E-Mail-Absender

en: From Name
de: Von Name

en: When emails are sent to customers, what name should they come from
de: Wenn E-Mails an Kunden gesendet werden, unter welchem Namen sollten sie verschickt werden?

en: From Email
de: Von E-Mail

en: When emails are sent to customers, what email address should they come from
de: Wenn E-Mails an Kunden gesendet werden, von welcher E-Mail-Adresse sollten sie stammen?

en: Email Template
de: E-Mail Vorlage

en: Email logo
de: E-Mail-Logo

en: Logo to use in header of email
de: Logo zur Verwendung in der Kopfzeile der E-Mail

en: Signature
de: Unterschrift

en: Included in footer of every email
de: In der Fußzeile jeder E-Mail enthalten

en: Integrations
de: Integrationen

en: Please enter your license key in order to enable your add-ons
de: Lizenzschlüssel eingeben, um Add-ons zu aktivieren

en: Licenses
de: Lizenzen

en: Gallery Options
de: Galerie Optionen

en: General Options
de: Allgemeine Optionen

en: Gallery Type
de: Galerie Typ

en: Password Protected
de: Passwortgeschützt

en: Private (only specified users)
de: Privat (nur bestimmte Benutzer)

en: Password
de: Passwort

en: Password Hint
de: Passwort-Hinweis

en: Optionally include a hint for the password
de: Passwort-Hinweis hinzufügen (optional)

en: Allowed Customers
de: Erlaubte Kunden

en: Access Type
de: Zugangstyp

en: Registered and logged in
de: Registriert und angemeldet

en: Provide email address
de: E-Mail Adresse angeben

en: Direct URL
de: Direkte URL

en: Expiration
de: Ablauf
